Узкие плечи – это навсегда? Можно ли расширить костяк плеч?

СпортЗдоровье+3
Иван Иванчук
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 7 февр 2019

До 20 лет если регулярно подтягиваться широким хватом и заниматься плаванием теоретически можно расширить именно костяк.

После 20 лет расширить плечи можно только увеличив их мышечную массу. Основными упражнениями можно использовать вертикальные жимы штанги или гантелей (стоя, сидя) и разведения гантелей в стороны.

Я слышал, что можно до 25 расширить плечи.