Если зеркало Козырева оказывает положительный эффект, то не будет ли лишним начать носить шапочку из фольги?

СверхъестественноеМетафизика+2
Андрей Маслак
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 7 февр 2019

Андрей, а вы что до сиз пор не носите шапочку из фольги????
Это вы зря, очень полезная штуковина.

Предположение о том, что фольга может значительно уменьшить интенсивность воздействия высокочастотного излучения на мозг, не лишено смысла. Хорошо сделанная защита из фольги работает как клетка Фарадея, экранируя поступающее извне радиоизлучение. Школьный эксперимент демонстрирует данный факт — радиоприёмник ставится на фольгу и накрывается металлическим ведром, что приводит к значительному снижению силы сигнала. Эффективность такого укрытия от излучения определяется толщиной стенок в соответствии с глубиной скин-слоя (расстояние, на которое может проникнуть излучение в неидеальном проводнике). Частота, соответствующая полумиллиметровому слою фольги, составляет около 20 кГц, то есть такой слой частично блокирует и длинные, и средние, и ультракороткие волны, а пропускает только волны сверхдлинноволнового диапазона

От чекистского зомбоящика с его кислыми соловьями (зомбобашни ПВО, Обитаемый Остров) так не защитишься, однако...