708
1
0
21 октября
07:56
октябрь
2015

Если хотите, мой личный Топ 3 запоминающихся зданий Томска.

Первым в голову мне приходит Русско-немецкий дом (ул. Красноармейская, 71 - hostingkartinok.com). Мне очень нравится сочетание привычной для Томска деревянной резьбы и ярко-голубого цвета самого дома. Дом одновременно и солидно выглядит, и напоминает эдакую игрушку что ли. Вообще, резных деревянных домов в Томске много, но это первое приходит на ум.

Во-вторых, это (по списку, но не по значению) здание Томского Государственного Университета (пр. Ленина, 36 - tomsk.ru) - классическое белое здание, постоянный атрибут любых сувенирных изданий и по-настоящему визитная карточка города. Это монументальное строение такое разное. Это зависит и от времени года, и от погоды и даже иногда от настроения, с которым ты на него смотришь. А выпускнику ТГУ это здание всегда будет буквально заглядывать в душу.

Ну и, наконец, лично для себя, я бы включил в этот список здание Мэрии (пр. Ленина, 73 - domofoto.ru) - тяжёлое красное здание с миниатюрными часами, которое буквально нависает над прохожими. Красиво и строго.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта