Какое государство, по вашему мнению, можно назвать наиболее тоталитарным за всю историю?

ИсторияГосударство+2
Андрей Шевченко
Студент-историк.  · 10 февр 2019

Смотря по какому критерию оценивать тоталитарность. По агрессивности во внешней политике - нацистская Германия. По степени контроля над обществом КНДР в конце 50х - середине 90х не имеет себе равных. Ну а по проценту истребленного своего населения режим Пол Пота вне конкуренции.