На какой срок могут лишить родительских прав? И что будет если мать родит ребёнка, если её лишили родительских прав?

ЮриспруденцияЗакон+5
Анонимный вопрос
механик  · 7 февр 2019

Лишение родительских прав действует в отношении списка уже рожденных детей. Скажем, у А. было трое детей, но ее лишили родительских прав. Через некоторое время она рожает четвертого ребенка, и таким образом автоматически приобретает родительские права в отношении него/нее.