Ответить

Как быстро и бюджетно выучить английский язык?

ЯзыкМозгОбразованиеЗдоровьеНаука
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Самый легкий, быстрый и вероятнее всего абсолютно бесплатный способ выучить английский язык - подружиться с его носителем и периодически с ним общаться в устной или письменной форме. Во-первых, такое знакомство изначально невероятно интересное - узнать у иностранца, почему он живет в России, как мне кажется, многим хочется. Во-вторых, общение с человеком, для которого английский - родной, позволит быстро усвоить необходимую для поддержания беседы лексику и прочувствовать тонкости языка, которые не преподают в учебных заведениях.

Вторым интересным вариантом, возможно чуть более затратным, являются разговорные клубы. Но их так много развелось, что искать именно свою компанию на "поговорить" возможно, придется какое-то время методом проб и ошибок.

Быстро и бюджетно... А такое бывает? 

Из почти бесплатных вариантов погружения в языковую среду могу назвать волонтерство в англоговорящей стране, ну или любой другой стране, где будут волонтеры из разных стран и придется общаться на английском. Но важно понимать, что начальные знания языка уже должны у вас быть, а такой опыт поможет их научится применять, ну и обогатит, возможно, ваш словарь. Кстати, волонтером можно стать в любом возрасте, главное — правильно выбрать проект. 

Но такой способ изучения языка нельзя назвать системным и быстрым. Это один из способов языковой практики.

А вот если говорить об удобных и эффективных способах изучения английского, то, скорее всего, подойдут занятия по Skype, с преподавателем один-на-один, по удобному и наиболее эффективному графику только для вас. Школ уже существует очень много: крупных, средних и достаточно маленьких, кто-то занимается с репетитором без всяких школ. Мне лично нравится подход в http://skyeng.ru/go/try. Потому что есть не только преподаватель, но и специально созданная программа под конкретные цели и задачи, электронный интерактивный учебник, словарь и прочие прикольные штуки, которые постоянно развиваются, чтобы не пропадала мотивация к обучению.