На какую тему сделать научную статью ,для журнала, по стоматологии студенту 5 курса? Нужно для учебы (преподы сказали, что бы тему сам придумывал).?

МедицинаНаука+3
Tigran Avanesov
Психолог  · 6 февр 2019

Не специалист в этой сфере, но было бы интересно узнать про:

  • Необходимость восьмерок для современного человека

  • Выращивание новых зубов на базе материала старых (вроде китайские разработки)

  • Феномен выростания зубов больше 2-х раз

  • Профилактика уменьшения челюсти (когда необходимо удалять либо клыки, либо 4-ки)

  • Предотвращение разрушения зубов у беременных

Евгения, про некоторые из этих тем могу найти достоверную литературу если интересует

Студент, медик  · 7 февр 2019

Зависит от направления ( хирургия, терапия, ортопедия, ортодонтия, профилактика, детская стоматология и др) , и тему всегда можно подобрать со своим научным руководителем. К чему научный интерес есть , о том и пишите