Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы серьезной проблемой для молодежи то количество времени, которое они проводят в соцсетях?

ПсихологияФилософия+2
Lev :
  · 1,4 K
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 14 дек 2021  · marinakitaeva.ru
Вопрос, на мой взгляд, сформулирован некорректно.
Проблемой для кого? Для будущности социума? Да.
Для их нравственного и морального развития? Да, безусловно.
Но для них - нет. Проблемы нет там, где то, что происходит, те, кто это делает, не считают проблемой
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 21 февр 2019
Проблемы интернета вовсе не там, где их видит большинство. Основная - изменение способа восприятия информации.  Информационная среда вроде интернета позволяет менять фокус внимания несколько раз в минуту. Ничего подобного не было в истории человечества ранее. Даже телевизор обладает бОльшей инерцией.  Кроме того, трансформируется модель получения информации. Вместо... Читать далее
1 эксперт согласен
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 6 февр 2019
На мой взгляд, это не является серъёзной проблемой. Дело в том, что 90% молодёжи всегда найдет где время, извиняюсь, просрать. Раньше просирали на улице гуляя с утра до ночи. Сейчас же просирают время в социальных сетях и "компуктерах". Появиться какая то революционая технология - молодёжь и там начнёт время просирать. Это в порядке вещей. Как решить? Та просто -... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 7 февр 2019
Можно считать это проблемой только в том смысле, что таким образом молодежь упускает возможности для личного общения. На Западе эту проблему заметили давно. Американский социолог Шерри Теркл написала об этом книгу ещё в 2011 ("Alone Together"). На русский язык книга не переведена, но её главная идея очень проста. Общение в социальных сетях НЕ заменяет личного общения... Читать далее

Когда молодёжь сидит в соц сетях, они общаются с людьми,смотрят фильмы,слушают музыку,видео ,картинки смотрят,в приложениях играют. Это современное общение, увы от него не деться ,за соц сетями будущее. Как ни крути, если смотреть позитивно -это обмен информации, если негативно- зомбирование.

Кино. Культура. Критика.  · 6 февр 2019

Да, я так считаю. Информационный шум, несет в себе деструктивный характер. Быдло рэперы, скандалы, интриги, расследования блогеров о говне и моче, не несут в себе хоть какой то выгоды или пользы. Нужно открещиваться от всего этого. Люди отказываются мыслить и пользоваться своей головой.

Но ведь до этого информационный шум был от телевизора.  Да и книги нельзя считать идеальными, если посмотреть на... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 6 февр 2019
Это можно было бы назвать проблемой, если бы интернет не был так вписан в нашу жизнь. а сейчас на том, как ты сидишь в соц сети, можно заработок построить. да, люди туда тратят время. а что, взрослые не тратят? только не говорите, что все шатаются по театрам и танцам, а не лежали ещё лет 10-15 и не смотрели телевизор. вы уж извините, но большинство людей не очень-то... Читать далее