Тимур Соный
февраль 2019.
1065

Какого пола ангелы и ангелочки с точки зрения логики? Необходимость половых органов, возрастные изменения, предназначение, специализация?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

С точки зрения логики ангелов не существует. А если бы существовали, то с точки зрения земной аэродинамики не могли бы летать.

Ангелы в произведениях искусcтва вполне себе определённого пола, обладают первичными и вторичными половыми признаками, то есть, являются мальчиками, девочками, мужчинами и женщинами.

12
-4

Жестко, определенно лайк

+1
Ответить
Прокомментировать

Формально религия объясняет ангелов как кванты божественного проявления (вмешательства в устоявшийся материальный мир). То есть, если исходить из их природы, к ним понятие пола неприменимо. Но ангелы могут проявляться в материальном мире как в виде нестандартных явлений природы, так и в виде людей (например, принося весть святому человеку). В этом случае они принимают форму человека и у этого "человека" как бы есть пол. Что характерно, в истории с Содомом это были настолько милые инопланетяне, что жители города потребовали их выдачи "дабы познать".

3
0
Прокомментировать

С точки зрения логики они существа бесполые. Жизнь мирская им не ведома следовательно ничто другое как причиндалы их беспокоить не должно. А специализация указывается в названии черные ангелы суть демоны.

3
-2

В чем собственно эта логика?

0
Ответить

Эти функции им не нужны. Они по сути не люди.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Разве только людям нужны эти функции?

Более того, если человек по образу бога сделан, значит эти функции есть и у всевышнего.

+1
Ответить

Подобие не значит точная копия. К тому же это дело точка манипулирования человеком, его желанием, его ощущением самости. Богу она ни к чему или он тогда не Бог.

-1
Ответить

Точка манипулирования... Сдается мне у вас какой то предвзятый взгляд.

0
Ответить

Тогда как ангелы размножаются, или их где-то как-то изготавливают по мере надобности?

0
Ответить

Как размножаются божьи вестники? По моему это смешной вопрос:)

Может иначе, кем они были раньше? Я думаю они раньше были детьми.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Абсолютно ничего смешного.

Мы о них знаем очень мало.

Как по мне, они такое же творение, как и люди. Только они не пали. Люди были созданы разнополыми. Почему это не могло быть с ангелами?

-1
Ответить

Мы знаем о них ровно столько, сколько нужно.

0
Ответить

Их образ всего лишь эротическая фантазия. Если допустить их разнополость, то они бисексуальны.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Изображают их как людей с крыльями для лучшего восприятия. А так они формы не имеют, они как бестелесные духи могут принимать какую хочешь форму. И они бессмертны, их слепили один раз и срок годности у них не выйдет.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью