Как избавиться от того, что периодически возникает внутреннее ощущение, что все равно сдохнешь?

МедицинаПсихология
Артем Соловово
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 8 июл 2020  ·
alex.eliseev.35

Задать себе вопрос:

  • И если я всё равно сдохну, что я могу сделать сейчас, чтобы остаток жизни не жалеть об упущенном шансе?

Такие моменты можно использовать с пользой.

Такие моменты развязывают руки.

Переосмыслить жизнь, сделать что-то такое, на что обычно не решался.

Могу предположить, что Ваше внутреннее ощущение возникает не от "хорошей жизни". Такому ощущению обычно предшествует сильная стрессовая ситуация, которая ставит под сомнение сам смысл дальнейшего существования.

Посмотрите на людей, которые в условиях сильного стресса делают невероятные вещи. Возможно, такие моменты, как Вы описываете - это моменты, когда вы можете изменить свою жизнь?