Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от того, что периодически возникает внутреннее ощущение, что все равно сдохнешь?

МедицинаПсихология
Артем Соловово
  · 10,4 K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 8 июл 2020  ·
alex.eliseev.35

Задать себе вопрос:

  • И если я всё равно сдохну, что я могу сделать сейчас, чтобы остаток жизни не жалеть об упущенном шансе?

Такие моменты можно использовать с пользой.

Такие моменты развязывают руки.

Переосмыслить жизнь, сделать что-то такое, на что обычно не решался.

Могу предположить, что Ваше внутреннее ощущение возникает не от "хорошей жизни". Такому ощущению обычно предшествует сильная стрессовая ситуация, которая ставит под сомнение сам смысл дальнейшего существования.

Посмотрите на людей, которые в условиях сильного стресса делают невероятные вещи. Возможно, такие моменты, как Вы описываете - это моменты, когда вы можете изменить свою жизнь?

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 8 февр 2019
Просто подумать о том, что будет не после смерти, а что было до жизни. Ты ведь существовали до рождения в других формах: в виде эмбриона, в виде сперматозоида, в виде белка и т.д. Но тут проблема, что ты- это не ты. Даже сейчас, ты являешься человеком, но твои органы - это не ты; сердце - не ты; нога - не ты. Если тебе пересадить почти любую часть тела, то ты не... Читать далее

Если пересадить глаза к ногам то будем ли мы думать ногами ? (То есть будет ли нам так казаться ? Будем ли ощущать это ?)))

Первый
автор научно-популярного Telegram_канала @v_n_sh  · 8 февр 2019
Можно зайти с другой стороны - вместо того, чтобы бороться с ощущением безнадежности жизни, раз и навсегда принять его. Да, мы все умрем. Да, жизнь как явление совершенно лишена конечного смысла. Ну и что?)  (Вообще рекомендую почаще задавать себе этот вопрос, хорошо помогает от дурацких переживаний, зацикленности на чужом мнении и излишней мнительности.) То, что в... Читать далее
Проблема в том, что вроде занимаюсь изучаю новое (Html, css). Стараюсь общаться больше не замыкаться, но иногда... Читать дальше
ИМХО: Ты видишь в этом проблему, если хочешь от этого избавиться. Но в этом "ощущении" нужно видеть мотивирующую составляющую жизни. Ты не будешь жить вечно, а значит у тебя есть определенное количество времени, чтобы сделать те вещи, которые важны для тебя. И чем чаще кажется, что сдохнешь, тем больше усилий нужно вкладывать в каждый прожитый день, не откладывая дела... Читать далее

Я работаю, изучаю новое (Html, и Css), крафтом занимаюсь для косплея. Но все равно иногда приходит такая мысль.(

Психолог-консультант, экзистенциально-гуманистический терапевт.  · 8 февр 2019
Никак не избавиться. Смерть - экзистенциальная данность. Мы все умрем, это не внутреннее ощущение, это правда. Люди кто во что горазд стараются об этом не думать, защищаются то есть от мыслей о смерти. При этом смерть, раз уж она все равно будет, использовать можно по-разному. Бывает что люди живут так, как будто никогда не умрут. Обычно такая жизнь не очень исполнена са... Читать далее
Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 9 февр 2019

Мне кажется, что ка только возникает подобное ощущение, нужно сразу же сказать себе: ну и что, что я умру, сейчас-то я жив! Можно еще прокрутить мысленно момент своей смерти от какой-либо причины, а потом опять вернуться в реальность, в который ты снова жив. 

Вообще мысли о конце жизни помогают больше ценить жизнь, и не разбрасывать время на всякую ерунду.

Интернет маркетолог. Арбитраж трафика.  · 8 февр 2019
Memento mori («меме́нто мо́ри», с лат. — «помни о смерти», «помни, что смертен») — латинское выражение, ставшее крылатой фразой. История В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою... Читать далее

"Очень просто" - прекратить себя жалеть, перестать беспокоиться и начать жить. Вы же не собираетесь сдохнуть завтра?:) Да и как это возможно, если еще не был, не состоял, не знаком, не участвовал ... и тому подобное. Жизнь, она, затягивает, постоянно хочется увидеть продолжение сериала, так и неуспеете подумать о выборе похоронного бюро;))

Страховать жизнь не советую.

Своею смертью и воскрешением Иисус говорит тебе Человек умри для себя только тогда ты станешь живым по настоящему! Эгоизм человеческий это и есть сатана благодаря эгоизму совершаются все грехи все преступления! Умри для себя только тогда ты станешь свободным от власти сатаны!

Подумать над тем, что сделал, чтобы это предотвратить. Человечество растрачивает гигансткие ресурсы на войны, борьбу с друг другом , коррупцию,  взаимный контроль, особые разделы психологии и религиозные способы смириться со смерть. и т.д. и т.п. Если бы бы хотя бы 10% этих средств давалось исследователям продления жизни типа Обри Ди Грея, то давно уже бы продолжительнос... Читать далее