Меткатинон является напрямую нейротоксичным, как его аналог метамфетамин?
1 ответ
Анонимный пользователь
2 года назад
Мы не знаем, кто создал эту запись. Автор предпочел остаться анонимным.
Да. Меткатинон повреждает дофаминергические и серотонинергические нейроны. Его деметилированный собрат (катинон) такого не делает.
Известно, что нейротоксичность меткатинона зависит от изомера (S-изомер более токсичен), от дозы и от биологического вида (у мышей гораздо больше, чем у крыс).
Но по людям недостаточно данных.
P.S. Ну и уж, как водится, надо сказать, что не так страшен сам меткатинон, как способ его приготовления при помощи марганцовки. Исследования, конечно же, проводились не с кустарно заболтанным джефом. А так-то все гораздо хуже.