Почему в среде россиян, увлекающихся историей, распространено очень уважительное отношение к Германии и пренебрежительное - к Франции или Польше, причем не только в контексте ВМВ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я уважаю Францию и Польшу , но есть такое мне мол ничего они во Второй Мировой войне не сделали и сразу капитулировали

Очень много шуток про французов и белых флаг

Насчёт Польши ее несколько раз делили и мол только говорит но ее слово не решает

4
0
Прокомментировать

Ну я бы так не сказал,  я увлекаюсь историей.  Есть пару форумов исторических на которых я бываю.  Есть хорошие знакомые которые увлекаются историей.  Лично я не замечал,  чтобы было какое-то уважение к Германии и неуважение к Польше или Франции. 

Другой вопрос,  что Германия всегда была сильным противником.  Россия не раз воевала с ней.  И каждый раз это было реально непросто.  

Конфликты с той же Польшей так же были,  но они были существенно меньше по масштабам (20 век). 

С Францией у нас была война,  если помните 1812 года.  И Наполеон взял Москву.  В Первой мировой в отличии от России Франция получила лавры победителя. 

Так что относиться к этим странам неуважительно в контексте Войн без основательно.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью