Я назвал будильник "не опаздать". Но в русском языке слова "опаздать" нет. Значит ли это, что "опаздать" невозможно, т.к несуществующее слова не несёт смысла? То есть, теперь я имею право опоздать?

ФилософияРусский язык+5
Игорь Соколовский
Быть человеком сложно.  · 6 февр 2019

Мы словами маркируем предметы иль же действия, а слова без описанных через них объектов - являются ничем, а посему можно утверждать, что вы назвали определенный объект новым словом, под которым вы подразумеваете опоздание, то есть придали ему некоторый смысл.