Правда ли, что волны телефонного терроризма в России координируются с территории Украины?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 7 февр 2019

Напомню, что и в предыдущей волне телефонного терроризма видели украинский след. Хотя потом глава ФСБ Бортников признал, что никаких доказательств вмешательства Украины так и не обнаружено (цитирую по РБК)

«Мы их установили. Правда, непросто это было сделать — это российские граждане, однозначно могу сказать. Это четверо человек, которые сейчас находятся за границей», — сказал журналистам Бортников после совещания руководителей спецслужб и правоохранительных органов 76 стран.

Руководитель ФСБ отметил, что определить место нахождения преступников сложно из-за того, что они использовали в своей работе IP-технологии. «Это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем», — заключил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/10/2017/59d66e879a79474073019b91