Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что волны телефонного терроризма в России координируются с территории Украины?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 886
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 7 февр 2019

Напомню, что и в предыдущей волне телефонного терроризма видели украинский след. Хотя потом глава ФСБ Бортников признал, что никаких доказательств вмешательства Украины так и не обнаружено (цитирую по РБК) 

«Мы их установили. Правда, непросто это было сделать — это российские граждане, однозначно могу сказать. Это четверо человек, которые сейчас находятся за границей», — сказал журналистам Бортников после совещания руководителей спецслужб и правоохранительных органов 76 стран.

Руководитель ФСБ отметил, что определить место нахождения преступников сложно из-за того, что они использовали в своей работе IP-технологии. «Это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем», — заключил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/10/2017/59d66e879a79474073019b91

Предприниматель без образования юридического лица  · 7 февр 2019
Сложно сказать, я думаю, что это спланированная провокация, а вот чья  именно - не ясно. Почему спланированная, потому что если бы этим  занимались обычные люди, то многие бы уже попались, так как такие акции судя по сми носят сейчас достаточно массовый характер, а значит и вовлечены в это должны быть многие. Но раз никого не ловят, то значит это професионалы, а они уже... Читать далее

Координируется - вряд ли, но вот то, что большинство шутников оттуда предположить можно. Просто с территории РФ такое сделать без последствий трудно, мягко говоря, а вот с украинцам российская прокуратура может разве что кулачком погрозить.

Александр, Харьков, программист  · 6 февр 2019
Точно вряд ли кто-то скажет (потому что кто знает, промолчит). Но если вам интересно, то в Украине телефонный терроризм в последние годы очень активен (как-то в прошлом году офисное здание, где работает мой друг, 4 раза за неделю "минировали", это лишь как пример). Учитывая, что терроризм не только телефонный, вред от него может быть весьма существенный (воспринимать... Читать далее