Правда ли, что последняя цифра в номере паспорта обозначает количество похожих на тебя человек?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 21 окт 2015

Конечно же, это неправда.

Все шесть цифр номера паспорта - это просто порядковый номер выданного документа в данной серии. Первые две цифры серии - классификатор ОКАТО региона выдачи паспорта, вторые две цифры серии - год выдачи паспорта.