Что делать Великобритании, чтобы выйти на устойчивый экономический рост - продолжать политику austerity или стимулировать экономику?

Темы нет
Тоня Самсонова
Ученик курса по философии и экономике в Бристоле.  · 5 мая 2015

Большинство экономистов сейчас считают что austerity повредила экономике Британии (хотя если стравнивать с Грецией austerity это не назовешь).

Другое дело, что сейчас в UK большой дефицит, и надо бы его уменьшать. Насколько и как, и является основной разницей среди избирательных партий.

Однако уже сейчас можно сказать, что Британия имеет устойчивый экономический рост, хотя и не быстрый.