Борис Турецкий
февраль 2019.
339

Из каких книги берутся все крутые христианские стихи,как в криминальном Чтиве например,что такого почитать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Итак, слушай: путь праведника труден, ибо  препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь,  кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину  тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних  своих. И совершу над ними великое мщение и свое наказание яростное над  всеми теми, кто замыслит отравить братьев моих, и узнаешь ты, что имя  мое – Господь, когда совершу над ними свое мщение ..

ПО сути цитата в фильме есть не прямое цитирование Библии, а смесь, состоящая из разных отрывков, там и сям вырванных из разных книг Писания. 

17 и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение. Книга Пророка Иезекииля. Глава 25, Стих 17.

1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
(Псалмы.22:1-4)

18 Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты - помощь моя и избавитель мой, Боже мой! не замедли.
(Псалмы.39:18)

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
(Иоан.10:11-14)

4
0

Ну я в общем с Иезекииля начну

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью