Андрей Романов
февраль 2019.
9695

Посещали ли вас мысли о самоубийстве? Были ли попытки? Если нет, то что остановило вас?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Мои первые мысли о самоубийстве, как бы дико это не звучало, проявлялись чаще или реже примерно лет с 13-ти, когда возникла череда особо эмоциональных ситуаций и медикаментозного вмешательства. В принципе, сейчас я понимаю, что всему этому виной слабая психика, что является следствием моих проблем со здоровьем, к тому же это дело я запустила. Тогда меня останавливал только страх перед неизвестностью и горе родителей. Каждый раз я себе представляла их реакцию и каждый раз мне становилось хуже. Сейчас же я понимаю, что любые мои мысли об этом есть лишь реакция моей слабой психики на происходящее.

2
0
Прокомментировать

Посещали и вот до сих пор посещают. Первая мысль и попытка произошла в 11 лет и тогда я была готова к этому без каких - либо колебании, только меня потом сын бабушки застал и мне досталось за это. С тех пор навязчивые мысли преследуют, и потом тоже были попытки, но уже менее уверенно. В смысле, резала вену, но все же мы знаем что так делают неопытные самоубийцы и глупцы, так как это не эффективно. Как ни странно мне легче было умереть в 11, чем сейчас. Наверное, потому что мне уже есть ради кого жить и что - то неизвестное держит здесь. А в бога ничуть не верю и думаю после смерти нас ждет только пустота, как и было до рождения. Умрем, посмотрим уж)хехех

2
-1

А нынче уже набравшись опыта никак не допущу чтобы были неудачные попытки.

+1
Ответить
Прокомментировать

возникали мысли, я и сейчас безумно ненавижу себя, но я просто задумывался о том, как бы отреагировали мои друзья на то, что я написал бы о них в предсмертной записке, и т.д. Уберегла меня вера в Бога - я задумывался о том, что если бы Бога не было, я бы сделал это. И сейчас суицид мне не грозит из-за религии

Андрей Шевченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-4

Бога и так нет;)

-2
Ответить

каждый решает для себя

0
Ответить

Если человеку помогает жить вера в бога, не очень умно его переубеждать в существовании оного.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

В здоровом организме мысли о самоубийстве возникнуть не могут. Если человек задумывается о самоуничтожении - значит он болен. Перед самоубийством желательно пройти банальное медицинское обследование и посетить психиатра.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью