Фрчне Пушисте
февраль 2019.
1593

Что внутри вас самих мешает вам жить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
8 ответов
Поделиться

Прокрастинация. Постоянное откладывание дел которые нужно делать сразу. Начиная с мытья посуды заканчивая огромным количеством вещей которые сам себе наметил. Все мы что-то откладываем на потом, но иногда это переходит все границы и жить с этим вечным грузом тановится реально тяжело

29
-1
Прокомментировать

Привычка копаться в прошлом, вспоминать неудачи и удачи вспоминать тоже, но жалеть о том, что это всего лишь воспоминания. .

15
0
Прокомментировать

Беспокойство о будущем и неопределенность. Кажется, что вот потом-то я заживу полной жизнью, наполненной эмоциями и впечатлениями. А сейчас я к ней только готовлюсь, поэтому и не могу в полной мере делиться собой с другими людьми и отдаваться делу. Перекладываю ответственность на других. Но вот потом-то как заживу, как заживу.....

13
0
Прокомментировать

Знаете, у Эдгара По есть "бесы противоречия", совершенно понимаю эту книгу и испытываю схожее явление. Даже когда всё хорошо, когда эмоциональное и физическое состояния достигают уровня более чем удовлетворительного, из этого вытекает какой-то глупый кризис, хаос, с которым не удастся бороться, а в итоге потакаешь этому хаосу и начинаешь совершать действия, граничащие с тем, что всё пойдёт ко дну.

Ну а два: гордость и самолюбие, наверное. Так уж сложен, что много вещей уязвляет, задевает, но приходится это в себе подавлять, осмыслять и принимать.

4
0
Прокомментировать

Внутренняя борьба с неуверенностью. 

Я трачу очень много усилий, чтобы договориться с собой, что мне что-то конкретное по силам, или что я чего-то достойна/могу себе позволить.  Внутренне это выглядит как будто одна, более смелая часть меня защищает перед другой частью (редкостным очкуном) бизнес-план. Я бы многое отдала, чтобы некоторые решения давались мне легче и быстрее.

При этом внешне, по словам друзей, кажется, что я мастер по решительным действиям.

3
0

Просто слепок моей нерешительной, и такой бесячей натуры.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью