Как быстрее избавиться от простудного кашля?

МедицинаПрямая линия+2
Алла Медведева
врач мобильной клиники DOC+  · 8 февр 2019  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Для ответа на данный вопрос необходимо понимать причину появления кашля и его характер. Например, постназальный затек (в таком случае, в первую очередь, необходимо лечить насморк), сухой кашель и влажный кашель с трудноотделяемой мокротой требуют лечения совсем разными препаратами. При любом кашле немаловажным является обильно тёплое питье и увлажнение воздуха.

Не болейте!