Консоль включается, а телевизор не выдаёт картинку. Пишет: „Нет сигнала”. Что мне делать?

ТелевизорыМ.видеоПомощь с техникой
леонид московой
Эксперт "М.Видео"  · 29 авг 2019

Здесь можно проверить 2 момента:

  • Правильность подключения. Тут речь идёт о том, чтобы на консоли и на телевизоре кабели были подключены в нужные соответствующие входы-выходы. Ведь даже если на первый взгляд разъёмы кажутся одинаковыми, перепутав In-Out вы не получите изображения.
  • Правильность настройки. А именно выбор источника изображения на ТВ. Как правило, все современные модели телевизоров имеют несколько вариантов источника транслирования. Однако, не всегда этот источник определяется автоматически. Поэтому стоит зайти в настройки и установить нужный тип устройства либо разъём, к которому подключен источник.
    Если эти два пункта выполнены правильно, но изображения нет, то, к сожалению, есть вероятность дефекта либо в кабеле, либо в разъёме. Стоит попробовать подключить консоль через другой кабель и/или через другие разъёмы, чтобы выяснить, где именно возникла поломка, и обратиться за ремонтом, если дело в «гнёздах», либо заменить кабель на новый, если проблема в нём.