Как на английском правильно написать "сферический верблюд"?

Иностранные языкиАнглийский языкCastle quiz
Mashuta Klencheva
Автор Castle Quiz по английскому языку  · 22 апр 2019

A / the spherical camel — артикль зависит от контекста:

  • I need a spherical camel. — Мне нужен сферический верблюд (какой-нибудь, любой).
  • This is the spherical camel I told you about. — Это сферический верблюд, о котором я тебе рассказывал (тот самый).
    Однако если вы хотите передать этой фразой что-то удивительное и невероятное, в английском такое выражение не используется. Вместо "сферического верблюда" можно использовать, например:

  • It was like a bolt from the blue! — Это был как удар молнии среди ясного неба!

  • He dropped a bombshell when he said he was leaving the company. — Для нас стало  неожиданным известием, что он покидает компанию.
    Больше интересных выражений можно узнать и попрактиковать в нашем приложении Castle Quiz.