Почему сторонники «толерантности» и «мультикультурализма» так нетерпимы к окружающим?

ПсихологияОбщество+5
Антон Городецкий
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 окт 2015

Потому что многие люди, во-первых, не последовательны и не делают того, о чем заявляют. Во вторых люди склонны обманывать, в том числе и себя. Они могут искренне верить, что толерантны и мультикультуральны, и не замечать своих шовинистических поступков. "Я не расист, я просто нигеров не люблю". Толерантность приветствуется, шовинизм и ксенофобия порицаются. Поэтому люди склонны представлять себя толерантными, вовсе при этом не являясь таковыми.

Все точно так же как и с ленью, глупостью, самомнением и другими непривлекательными чертами личностей.