Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если все граждане России перестанут платить налоги?

ПолитологияПолитика+3
Человек Умный
  · 60,0 K
Врач Педиатор  · 8 февр 2020

Если в казну будет снижен поток денежных средств в сравнении с предыдущими данными по поступлению, то власти доберут и повысят цены на самые ходовые продукты, например бензин, коммунальные услуги и многое другое.

я технарь, не буквоед, теоретик ни какой, но железки на планете дружат многие со мной.  · 18 сент 2020
налог на доходы ещё куда не шло, налог за бездетность и то проходили, а вот налог на собственность это конечно мерзость, особенно если она одна, особенно если живёшь в деревне, особенно если построил этот дом сам, а земля родная кровью предков политая... Понятное дело что есть у некоторых дворцы, но это должны узнавать соответствующие органы, откуда у гражданина доходы... Читать далее
Это абсурд. Такое не случиться. Сознание разное и отношение к налогам у законодателя противоположное, от иных... Читать дальше
Никчёмный дурак который хочет хоть что-то понять, потому интересуется всем в меру своих...  · 7 февр 2020
Итак предположим что все перестанут платить налоги... Муниципальные службы и администрация всё равно не захотят работать за просто так и потому всю нагрузку переложат на федераьный бюджет, хотя конечно может и произведут небольшие сокращения в частности в первую очередь конечно сократят сферу образования, медицыны и прочего без чего люди обойтись не смогут, что приведёт... Читать далее
Произойдёт долгожданый прорыв в экономике. Люди начнут меньше тратить, а оставаться денег станет больше. ЖКХ и... Читать дальше
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 4 февр 2019
Фанимани рассказывали об этом на днях вот буквально. Все плюсы от того, что налоги перестанут собираться резко нивелируются человеческим фактором. Вот я, допустим,  продаю пивко, плачу на него акциз. А так налогов нет и платить его не нужно, и пивко по идее должно стать дешевле процентов на 30. Но а кто мне что сделает, если моё пивко не станет дешевле? Ведь ФАС - не... Читать далее
а сейчас у нас и так антиутопия с корпорацией. монополия?) пожалуйста. Х5 ритейл груп. им принадлежат пятёрки... Читать дальше

Это невозможно, есть государственные структуры в виде силовиков, которые заставят любым способом заплатить налоги, пени штрафы. А зачинщиков посадят

Первый

Налог нужно не отменять, а делать прозрачными,потому что многие налоги у нас двойные и тройные. Пример: налог на авто. А в магазинах неплохо было бы указывать цену без налогов и с ними. Чтобы люди понимали,сколько одает государству. А ,,государи,, и чиновники не расслаблялись,а работали и отчитывались перед народом. Чтобы прибавки к своим зарплатам им не казались естественным делом.

Не переводить чиновникам и делать самим.

Ничего не случится. Просто вырастут цены на хлеб, отопление (особенно в холодных регионах), поднимут пенсионный возраст до 95 лет. Другими словами, гос-во всегда может компенсировать дефицит бюджета, так что не волнуйтесь.

Государство развалится

Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 4 февр 2019
Странный вопрос если честно...  Во-первых это невозможно. Т.к. налоговая система  любого государства это не только те налоги которые платит гражданин непосредственно. Для понимания как это выглядит в РФ очень упрощённо. Основная масса налогов это выплаты в бюджет от юридических лиц. Например ООО "Водка наш второй хлеб" произвела водку, и продала её в розничный магазин... Читать далее

если не платить налоги то кремлёвские дармоеды передохнут и красть им будет нечего!!!!

Пролетарий умственного труда.  · 4 февр 2019

А страна это переживёт.

на самом деле основной доход то не с налогов идёт, так что вымирание олигархов не произойдёт.

другое дело, что это довольно мощный элемент давления на власть.

сегодня налоги перестали дружно платить а завтра и трубопровод перекрыли с нефтью.

И откуда идёт основной доход тогда?