Человек Умный
февраль 2019.
38595

Что будет, если все граждане России перестанут платить налоги?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
8 ответов
Поделиться

Ничего не случится. Просто вырастут цены на хлеб, отопление (особенно в холодных регионах), поднимут пенсионный возраст до 95 лет. Другими словами, гос-во всегда может компенсировать дефицит бюджета, так что не волнуйтесь.

58
-10

Государство развалится

+10
Ответить

@Ринат Нурмухаметов, да быстрее бы уже

-2
Ответить

В шестидесятых годах Индия таким образом избавилась от английского колониального владычества без кровопролития,мирно.

+2
Ответить

Может и вы попробуете с ссылаясь на законы РСФСР не платить налоги попробуйте хотя бы два квартала не оплатить всего лишь пол года хуже все равно не будет может про народ вспомнят

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Если в буквальном смысле, кто не платит налоги, тот кто в силу обстоятельств не может их платить! Это заключенные, больные, рабы! Если судить территориально, то это будет не государство, а колония где рабы или холопы работают за валанду!? Россия в нынешнем виде похожа на феодально-тоталитарный конгломерат!?

-1
Ответить

Сегодняшнее государство просто не сможет существовать: на содержание госаппарата, суда, тюрем, армии нужна деньги. А без этих атрибутов государств не бывает. Без выполнения государством его функций по распределению доходов одни люди и регионы будут процветать и их захватят другие более мощные страны. Часть людей не сможет выжить, да и многие регионы обанкротятся. Более мощные страны отожмут эти территории. Самое главное- от упразднения налогов никто не станет получать больше денег: рынок труда все скорректирует.

Кстати, вы платите только НДФЛ по ставке 13%, остальные Налоги и сборы платит работодатель

-1
Ответить
Прокомментировать

Странный вопрос если честно...  Во-первых это невозможно. Т.к. налоговая система  любого государства это не только те налоги которые платит гражданин непосредственно.

Для понимания как это выглядит в РФ очень упрощённо. Основная масса налогов это выплаты в бюджет от юридических лиц. Например ООО "Водка наш второй хлеб" произвела водку, и продала её в розничный магазин ООО "Супермаркет  Бабы Нюры". 

ООО "Водка наш второй хлеб"- начислит акзиз на водку, начислит НДС 20%,  начислит другие виды налогов, и все это вместе заложит в себестоимость этой бутылки водки.  Т.е. реальная себестоимость бутылки водки это примерно 30-50 руб, еще от 50 -100 р. это налоги, в итоге цена по которой эта бутылка ушла в магазин 80-150 р.

ООО "Супермаркет  Бабы Нюры" - купив эту бутылку за 80-150 р.,  также начислит НДС,  начислит другие виды налогов,  положит сверху свою маржу и выставит эту бутылку водки в продажу за 250 -300 р. из них заработок магазина от силы процентов 30.

Итого и магазин и производитель в сумме с этой бутылки водки заплатят государству в виде налогов минимум 100 р.  И это только с одной бутылки водки.  

Мой разум отказывается предположить вариант когда всё население России перестанет покупать водку!!!

45
-11

если не платить налоги то кремлёвские дармоеды передохнут и красть им будет нечего!!!!

+250
Ответить

@Александр Миллер, именно так. Когда хотя бы 50 млн перестанут быть рабами - система коллапснет

+23
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Кио, Достаточно 5% ! в Москве это всего лишь 600 тысяч человек скажут свое нет и Вова загрустит.

+7
Ответить

@Александр Миллер, можно подумать, что кремлевские дармоеды живут с наших налогов! С них живём мы, а у них бездонные недра, которыми они распоряжаются, как своей собственностью, украв у народа.

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

@Валентина Д., отобрать всё

+1
Ответить

@Владимир, хорошо бы, НО КАК???!!!

0
Ответить

@Александр Миллер, я так не думаю,у них есть нефть и газ поля пропитания

0
Ответить

да просто закончится антинародный паразитический режим тогда и все ! и наступит счастье !

+49
Ответить

Просто будет 1998 год, ничего нового...

-12
Ответить
Ещё 33 комментария

)))

+1
Ответить

Не сможем,хотя идея-бомба!

+31
Ответить

@Владислав З., ОБОССАТЬСЯ КАКОЙ ТЫ УМНЫЙ

-5
Ответить

@Владислав З., попробовать можно

-1
Ответить

Если население России внезапно перестанет платить налоги паразитам, а это сделать необходимо обязательно, то западным партнёрам придётся тяжко, а именно кормить другую часть населения мира ресурсами России.

+42
Ответить

Ну почему же невозможно!
Не проплатят все юрики и физики налоги и все!!!

+21
Ответить

Послушайте меня... Надо всем гражданам страны, физ лицам объявить бойкот налоговым поборам и чрезмерно высоким платежам по жкх, вплоть до их пересмотра. Так дальше жить нельзя! Организовать это куда проще, чем демонстрацию. Пора уже заставить с нами считаться, а не вытирать о нас ноги!!!

+49
Ответить

Если каждый житель России посчитает сколько он платит налогов, акцизов, поборов правительства и чужих интересов только в продуктах питания, то непременно возникает вопрос о дееспособности такого правительства работать только на вымогательство ресурсов населения России. Возникают вопросы касательно других налогов правительства, которые уже сняты с зарплат на покупку продуктов питания. То же самое, касается налогов и интересов правительства в системе ЖКХ, а также движимого и недвижимого(иного имущества и собственности) которое население покупает с доходов, с которых правительство уже забрало не менее 60% своей маржи и интресов. Получается, что имущество и собственность населения России не является их собственностью. И их дети тоже будут платить налоги и интересы правительств с этого имущества и собственности. У нас получается многократные преступления(согласно статей 159 и 163 ук рф) против и за счёт населения России, в чью пользу? Отсюда и социальное, конституционное, законное, судебное, экономическое, региональное неравенство на территории России. Почему никто не пишет и не говорит о понижениии цен и фискальной нагрузки?

Это что, в России теперь является нормальным? Кто мухлюет и крутит напёрстки? Кто крутит законами, как им вздумается и как им будет угодно.

+39
Ответить

Либо налоги, либо экспорт ресурсов!

+3
Ответить

Начнется физическое уничтожение морально уничтоженнного народонаселения оккупированой территории россеи.

+5
Ответить

Все депутаты разбегутся.

+3
Ответить

Обдираловка причем двойная везде

+7
Ответить

все правильно это невозможно налоги везде и не хилые

+2
Ответить

Чиновники вымрут от голода

+6
Ответить

Для того, чтобы перестали все платить налоги, надо остановить все производства, предприятия. Это смерть.

-1
Ответить

Ты столько ненужных букв накалякай что бы только прочитали твою ссылку. Кто ты такой говорить про водку.

-5
Ответить

А пора отказаться всем даже работникам налоговой. Медицина платная, обучение платное, народное достояние нефть газ и многое другое продают ворюги на запод. А с народа России дерут по максимуму. Да еще пенсионный возраст увеличили а кто-то сказал народу сколько из пенсионного фонда уходит на оплату работников . Да уних оплата должна быть равной минимальной пенсии причем вплоть до руководителей. А-то коттеджи строят. Сами учились бесплатно.

+5
Ответить

А мысль заманчивая послать государство и налоги)))

+5
Ответить

идея хорошая если чиновники мне ничего не должны то и я им ничего не должен

+3
Ответить

Такого никогда не будет, потому что русской народ - ленивый и терпеливый, по сути рабский ...

0
Ответить

@Vlad Michaels, Лень и рабство это как?

0
Ответить

Вероятно население этому режиму будет не нужно!? Т.к. они и без народа вполне комфортно себя чувствуют, на распродаже природных богатств России!? А вот бизнес чиновничьих семейных может пострадать, т.к. пальмовое масло , мясо напичканное антибиотиками жрать не кому будет, чайки без мусора остануться, но свалки будут гнить!? Встанет проблема и вопрос с утилизацией рОСГВАРДИИ т.к. кормить их надо, а разгонеть не кого будет!?

+5
Ответить

лучше с кремлевских бюрократов брать двойной налог!

+1
Ответить

А как придумали именно эту цену на товар и именно такой налог?Почему ,например,водка 30руб. стоит,а не 130 руб.А потом НДС.

0
Ответить

А вы И НЕ МЕЧТАЙТЕ! Кто не кормит свою армию - будет кормить ЧУЖУЮ!

+1
Ответить

@worker999 a., Своя армия дает присягу защищать свой народ. А эта армия воюет за интересы мафии, но не народа. Послушайте интервью генерала Рохлина.

+2
Ответить

Вся страна превратится в гулаг

0
Ответить

@galina-nika27, уже

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Андрей Ш., да я уже замечаю.

0
Ответить

@galina-nika27, Электронный концлагерь у нас ужезаложен в программу развития.

0
Ответить

ИХ ИТАК ПОЛОВИНО НЕПЛАТИТ

0
Ответить

А реально, Всем отказаться от оплаты налогов, что будет? Тюрем не хватит.

0
Ответить

Если в буквальном смысле, кто не платит налоги, тот кто в силу обстоятельств не может их платить! Это заключенные, больные, рабы! Если судить территориально, то это будет не государство, а колония где рабы или холопы работают за валанду!? Россия в нынешнем виде похожа на феодально-тоталитарный конгломерат!?

0
Ответить
Прокомментировать

А страна это переживёт.

на самом деле основной доход то не с налогов идёт, так что вымирание олигархов не произойдёт.

другое дело, что это довольно мощный элемент давления на власть.

сегодня налоги перестали дружно платить а завтра и трубопровод перекрыли с нефтью.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
31
-10

И откуда идёт основной доход тогда?

+10
Ответить

ну не с налогов же)
я где-то находил статистику в одном из вопросов.

честно говоря, лень её заново искать.

суть в том, что  налоги -  меньше трети от бюджета.

а если ещё и упразднить весь налоговый аппрат - ух как экономично будет!
будем откровенны - не те у нас зарплаты чтоб государство содержать.

оно содержится не засчёт того, что отбирает у нас полученные деньги, а за счёт того, что тупо нам их даже не платит особо.

+8
Ответить
Ещё 12 комментариев

Остается только позавидовать той реальности, в которой государство больше трети денег черпает откуда-то , но не из налогов....
Видимо берут деньги из воздуха ))) 
Только Вы никому это больше не говорите пожалуйста...

+2
Ответить

всё, устал. либо гуглите сами, либо нате, пользуйтесь моей.

Что теперь скажем? Вот эта к примеру. т.к. не платить мы не можем, ибо оно заложено в цену товара сразу. значит остаётся  налог на прибыль и всё такое.
Вот их можно не платить.

доходы бюджета россии
+2
Ответить

т.к. НДС  не платить мы не можем, ибо оно заложено в цену товара...

Сорян, слово проглотилось. а редактировать чё-то не даёт(

0
Ответить

Уважаемый Ксандр,  вы только не обижайтесь пожалуйста,  НДС так и расшифровывается Налог на Добавленную Стоимость.  Он включен в стоимость товара,  т. е.  платим его мы с вами,  конечные покупатели продукта.  Как и все прочие налоги.  Собственно государство практически все свои доходы черпает из налогов и сборов.  

Вы же утверждали,  что не из налогов...

+6
Ответить

Согласен. я вообще незнаю как к НДС относится. И не представляю, например, механизм прекращения его оплаты.

вот за авто я могу не платить ( ну отберут конечно, но ведь могу же!) зарплату могу брать в конвертах.

а как за ндс не платить?
вобщем, надо чтоб рассудил нас автор вопроса.

пусть он скажет,  имел он ввиду только налоги на собственность, доходы, акцизы, медицину и так далее или НДС он имел тоже в виду.

Как он решит - так правильно и будет собственно.

+1
Ответить

Ой, какая схемка смешная! Это, типа, у нас государство доходов получает меньше, чем на нас тратится? И депутаты этот дефицит все вместе дружно, скромно и по-тихому, во главе с гарантом, из своего кармана оплачивают? Так вот почему у них зарплаты такие! Какая прелесть! Прав, значит, Чубайс — как же мы их недооцениваем!!! А пацаны-то не знают!...

-2
Ответить

почему из своего кармана? есть фонды, казна и так далее.

Вот ты получаешь в месяц  100 тысяч например. в заначаке у тебя лежит 300.

а в этом месяце потратил ты 110 тысяч.

ну вот и вытащил из заначки ты десятку и всё сошлось.

Другое дело,  что лично я просто не верю, что цифры реальны. и расходы и доходы явно иные. Но сам факт наличия заначки никто не отменял.
у нас есть и золотовалютный резерв, и фонд национального благосостояния и это всё только официально.

чего там и где припрятано неофициально - никто не знает.

-1
Ответить

Вот как можно утверждать что-то, а потому иллюстрировать свою мысль прямо противоположными данными? Налоги в России обеспечивают больше двух третей поступлений в бюджет. Нефтегазоруда меньше трети, соответственно. НДС это налог, о чем говорит расшифровка этой аббревиатуры. Возможность или невозможность платить - не является признаком налогов.

+1
Ответить

ну меньше, а половину.
Плюс, прошу учесть что это налоги именнов государство.

т.е. на то,  что якобы государство тратит на нас.

Но ведь есть же ещё и сама прибыль от продажи. она уходит всяким газпромам, сиб нефти и так далее.

А руководят этими компаниями люди, которые почему-то связаны дружескими или родственными связями с текущей администрацией правительства.

Улаввливаете, о чём я?

если общество перестанет платить налоги, государство просто свернёт программы социального обеспечения, науки и так далее.

Потому как налоги именно на ПРИБЫЛЬ от торговли газа-нефти типа не хватит.

Но сама то прибыль никуда не делась.

0
Ответить

вопрос про прибыли остался открыт, Василий.

у нас нефть-газ по факту - государственные а не частные же. как и золото например.

0
Ответить

У вас что-то с логикой. То налог это не налог, потому что его нельзя не платить. То странное деление на государственную и частную прибыль. Я думаю, мне нет смысла с вами дальше спорить.

+1
Ответить

Народ это стиральная машина для алегофренов и государства. Сложнее леголизацию проводить. Откажитесь от кредитов совсем вот это будет гораздо лучше.

0
Ответить

Бюджет на 64% состоит из налогов. Все госслужащие, силовики и проч. получают зарплаты из бюджета. Если не заплатить налоги , то наступит конец. Прийдет анархия- мать порядка, потому, что гражданин сам сможет решать, кому кланяться, а кого бить по морде.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Читал что сейчас более половины поступлений в бюджет это налоги (это мы слезли с "нефтяной иглы").

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Налог нужно не отменять, а делать прозрачными,потому что многие налоги у нас двойные и тройные. Пример: налог на авто. А в магазинах неплохо было бы указывать цену без налогов и с ними. Чтобы люди понимали,сколько одает государству. А ,,государи,, и чиновники не расслаблялись,а работали и отчитывались перед народом. Чтобы прибавки к своим зарплатам им не казались естественным делом.

18
-1
Прокомментировать

Если в казну будет снижен поток денежных средств в сравнении с предыдущими данными по поступлению, то власти доберут и повысят цены на самые ходовые продукты, например бензин, коммунальные услуги и многое другое.

13
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью