С чего начать изучение христианства?

РелигияХристианство+2
Вячеслав Гурьин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 февр 2019

наверное с изучения первоисточников - Библия, Новый Завет, Евангелие, Учение Христа, Его взгляды на мир, на человека, на цели, на смыслы, Его оценка, Его заповеди, Его Откровения, Его послания, а также послания Его ближайших учеников, которые оформлены в одну группу текстов под названием Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. Затем можно будет развивать эти знания через изучение исторических книг по христианству и его влиянии на цивилизацию, в которой мы сегодня живем в течении 2019лет от Рождества Христова

Библия, Новый Завет, Евангелие, Учение Христа - это разные источники?