Можно ли по лицу узнать личностные качества человека? Что вообще из не очевидного можно узнать о человеке по лицу?

1182
2
0
20 октября
22:20
октябрь
2015

Советую почитать, о Чезаре Ломброзо и его исследованиях на тему зависимости внешности человека и его склонности к преступлениям.

Его и сейчас изучают в вузах. Но делать однозначных выводов все равно нельзя.

1
0
октябрь
2015

Можно или нет - вопрос очень спорный. Физиогномика (наука, изучающая связь между чертами лица и характерам человека) все же считается лженаукой. Однако, не могу не признать, что очень часто на практике какие-то ее тезисы подтверждаются. Полноценной статистикой не обладаю, но в рамках своих знакомых могу сказать, что очень многое сходится.

Если отвечать на второй вопрос, то вот краткий список тех качеств, с которыми работает физиогномика: болтливость, щедрость, аналитический склад ума, целеустремленность, самоуверенность, любовь к себе, умение проявлять эмоции и соответственно противоположные им качества, и много другое.

Более подробно советую гуглить, чтобы мой пост не превратился в пересказ какого-нибудь физиогномического справочника.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта