Тролли с пустых аккаунтов, популисты, орущие «Автор, ты сам дурак», лишь бы срубить плюсов, детские вопросы, агрессивная атмосфера... Есть ли шансы, что TheQuestion возродится, или отсюда пора валить?

ThequestionСоциумКомьюнити
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 февр 2019

Начнём по порядку.

Тролли с пустых акков – это вы сейчас о ком конкретно? Если про посетителей политических вопросов, то такова аудитория сервиса Яндекс.Дзен, откуда люди приходят к нам, регистрируются, но не всегда указывают полные данные и не всегда ведут себя как следует. Мы в курсе проблемы с ними и работаем. Если пользователь высказывает свою точку зрения – это ок, но если он вдаётся в оскорбления или по иному нарушает правила, то мы с ним разбираемся.

Про популистов тот же вопрос – это о ком?

Детские вопросы – это какие? Вопросов с просьбами решить домашние задания не так много, но мы разбираемся с ними. Остальные вопросы имеют право на существование.

Агрессивная атмосфера – ну вы чего, здесь хорошая атмосфера. Мы разбираемся с агрессорами, боремся за счастье пользователей. Возможно, градус в политических вопросах существенно выше, но см. пункт 1.