У меня есть ровно 1 год для того, чтобы выучить английский и осуществить свою мечту. Но при этом совсем нет денег. Что можете посоветовать? (английский сейчас на самом начальном уровне)?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 7 февр 2019

Пропущу банальные советы про "смотреть/слушать английские видео", посоветую вещи из личного опыта. Советую взяться за детские книги по английскому по типу "Oxford Team", их вы сможете освоить без чьей-либо помощи и задания там интересные. Можно также попробовать "Cutting Edge", где каждый раздел - новая тема.
Продолжая тему простого и понятного, попробуйте смотреть английские видео с песнями для самых маленьких. Запоминающийся мотив и незамысловатый текст с повторениями одних и тех же слов доведет вас до автоматизма в речи.
Не совсем понятно, в чем заключается ваша мечта? Судя по картинке, поступить в университет, но в этом случае вам нужен, как минимум уровень В2. А его нормально выучить без репетитора за год - почти нереально.
Последний совет - как только вы подучите язык - идите в разговорный клуб, они обычно бесплатные.