Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть ровно 1 год для того, чтобы выучить английский и осуществить свою мечту. Но при этом совсем нет денег. Что можете посоветовать? (английский сейчас на самом начальном уровне)?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 7 февр 2019

Пропущу банальные советы про "смотреть/слушать английские видео", посоветую вещи из личного опыта. Советую взяться за детские книги по английскому по типу "Oxford Team", их вы сможете освоить без чьей-либо помощи и задания там интересные. Можно также попробовать "Cutting Edge", где каждый раздел - новая тема.
Продолжая тему простого и понятного, попробуйте смотреть английские видео с песнями для самых маленьких. Запоминающийся мотив и незамысловатый текст с повторениями одних и тех же слов доведет вас до автоматизма в речи.
Не совсем понятно, в чем заключается ваша мечта? Судя по картинке, поступить в университет, но в этом случае вам нужен, как минимум уровень В2. А его нормально выучить без репетитора за год - почти нереально.
Последний совет - как только вы подучите язык - идите в разговорный клуб, они обычно бесплатные.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 12 июн 2019  · skyteach.ru
Добрый день, во многом все зависит от того, до какого уровня необходимо "выучить" английский. Если Вы собираетесь уехать в англоговорящую страну, то года достаточно для того, чтобы "выживать", а дальше в языковой среде начнет само нарастать. Однако, с "совсем нет денег" придется что-то решать. Либо заниматься самостоятельно по видео и книгам (неэффективно), либо... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru

есть бесплатные курсы как по месту жительства, так и в интернете

есть бесплатные материалы и пособия как в библиотеках, так и в интернете

есть online сервисы для общения с иностранцами, помощи в изучении и т.п.

просто правильно постройте сам процесс изучения иностранного языка

Есть отличный канал в ютубе, English Galaxy называется. И там есть плейлист английский для начинающих с нуля. Советую посмотреть этот плейлист т.к в нем вся грамматика подробно и последовательно объясняется. Можно в день 5 уроков посмотреть, это максим 1.5 часа в день и за 3-4 месяца можно неплохо подтянуть грамматику. Плюс автор канала дают советы по тому, как... Читать далее