Солнечная Радость
февраль 2019.
12390

После чего вы бросите девушку?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться

В случае измены, только не буду опускаться до низостей, что были описаны в прошлом ответе.

Надо понимать, что в сам факт измены вылились многие факты, которые исходили от обоих партнеров. Иными словами, "в измене виноваты оба", только исключая вину как таковую. Поэтому, в принципе, можно обговорить сложившуюся ситуацию, придя к тому или иному выводу и планам по развитию отношений дальше, однако...

Есть все-таки такое понятие, как "честь", "достоинство". Это не пустой звук. Я конечно могу простить девушке измену, поняв ее мотивы, но встречаться с ней дальше и работать над серьезными отношениями - точно нет, причем просто потому, что не хочу быть рогоносцем. Все-таки, не смотря на популярные нынче левые течения, которые ратуют за свободу во всем, в плане отношений я довольно консервативен: либо обговариваем то, что у нас "дружба с сексом" (т.е. свободные отношения), либо серьезные моногамные отношения. Возможно, это слишком прямолинейный подход без гибкости к той или иной ситуации, которая требует многих мозгов... Но как есть, так есть.

Еще одна причина для разрыва может, в принципе, крыться в том, если девушка просто до ужаса тупая или с ней не получается разделить мои интересы, но тут, к слову, определенная гибкость под ситуацию уже имеется, то бишь, не факт.

36
-6

Надо понимать, что в сам факт измены вылились многие факты, которые исходили от обоих партнеров. Иными словами, "в измене виноваты оба"

Только равноценны ли они? Например, один всё никак не мог предложить жениться, потому что в данный момент перспектива обретения собственного жилья отодвинулась на год-два дальше. А второй просто хотелось разнообразного секса до свадьбы, поскольку она пока не обещалась в верности только ему. 

Т.е. как бы причины измены исходят от обоих, но они разные.

-10
Ответить

Есть такое простое понятие, как "не сошлись". Ну вот смотришь иногда на людей - отличная пара. Девушка прекрасная в обществе и дома хозяйственная, мужчина солидный и зарабатывает хорошо, подарки - далеко не сорванные на улице розочки. Но вот бывает так, что не сходятся характерами, недопонимают друг друга в чем-то, имеют разные ценности и приоритеты по жизни. Вот "не сходятся", да и все. 

Конечно, это одновременно и не связано с вопросом, и подвешено к нему стальными проволоками. Разбирать подробности я не очень хочу, но суть ясна. Совокупность причин, которые сами образовались по ряду причин, которые тоже... ну и так далее.

+1
Ответить

Отношения - это большой труд, причем он необходим с обеих сторон. Если вы не обговорили с партнёром ваши взгляды на отношения, его нюансы, как далеко вы готовы в них зайти нечего удивляться, что половинка может выкинуть что-то, что очень удивит вас.

+3
Ответить
Прокомментировать

Есть несколько пунктов, но главный - когда я понимаю, что с человеком невозможно договориться. При этом очевидно, что у каждого человека свой мир, и что по некоторым позициям мнение может не совпадать. Для себя я определил так: если несколько раз я пошёл на уступки, озвучив, что это именно уступки, а в ответ человек несколько раз не пошёл на них - для меня это всё.

Второй по значимости - когда слова систематически расходятся с поступками, хотя тут ещё можно пытаться войти в положение какое-то время...

Кирилл Смирновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-2
Прокомментировать

Знаете, сам глагол "бросить" не подходящий. Бросают щенков в воду. В самом этом вопросе уже показано отношение задавшего вопрос к девушкам. Я предпочитаю слово "расстаться". Почему? Потому что девушка не мебель, что бы ее бросали. Весомый аргумент для расставаний - это измена. Если девушка изменила, то в общем она свой выбор сделала, она знала на что идет, что делает, люди мы все взрослые. Так что лучше сказать "расстались" это действительно будет правильно и с взаимным уважением друг к другу и без выпадов негатива, хотя от него в большинстве случаев все-равно не избежать.

Ну а так, отвечаю лично за себя, для меня аргумент это именно измена. Все остальное: она книги не читает, она курит, меня достал ее песик и ее предки тоже - это все мелочи, на которые стоит обращать внимание прежде чем вступать в эти самые отношения, после которых люди могут расстаться. Прежде чем вступать в отношения все же лучше хорошенько друг друга узнать и уже потом отношения, что бы не было вот этого всего.

Никита Пономарьотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-4

"Знаете, сам глагол "бросить" не подходящий. Бросают щенков в воду. В самом этом вопросе уже показано отношение задавшего вопрос к девушкам"

Не к девушкам, а людям, ты что, сексист??

-3
Ответить

Нет, просто ты турбофеминист.

+1
Ответить
Ещё 9 комментариев

Особь мудского пола не может быть феминистом, ибо опыт женщин уникален и недоступен мудчинам в полной мере, да ты просто ужасен 😤 Вот и все твое преребрежительное отношение к девушкам

-3
Ответить

Еще как может. Правда, чаще слово "феминист" заменяется синонимом - "подкаблучник".

0
Ответить

Думаю, солнечная гадость просто трап или гермафродитище. Троллинх у него как минимум не смешной.

+2
Ответить

Никита, если мои доебки кажутся тебе троллингом, то подумай над своей

-3
Ответить

Над своей над чем? Предложение недописал или в школе падежи не любил? Вот ты сам по фрейду и оговорился "доебки". Мне вообще безразлично, не я же в комменты гажу.

+2
Ответить

Никита, если мои доебки (доебка во множественном числе) кажутся тебе троллингом, то подумай над своей доебкой.

Казалось бы, много ума не нужно, но нет

-2
Ответить

Казалось бы, много ума не нужно, но нет - увы у тебя и в малом количестве нет, так что брысь, не трать время.

+2
Ответить

Как скажешь, фашист

-2
Ответить

Но нет, нужно (на всякий случай, вдруг ты Никита. Ах да...)

-2
Ответить
Прокомментировать

Причин может быть много ,  но они не всегда будут поводом для расставания .

Но есть некоторые моменты , это когда твоя девушка выставляет требования за дружбу и секс с ней , типа театры ,рестораны путешествия , то можно ставить в таких отношениях точку!!!

Как мужик ты ей не интересен,  и не важно ,как она потом будет оправдываться . Ведь цена дружбы назначена. А когда ты не сможешь ей это преподносить то и все тут же закончится

2
0
Прокомментировать

Если парень и девушка встречаются и желают быть вместе,то они должны быть верными в отношении друг к другу.Любой из них должен понимать,насколько их отношения сильны,и если есть сомнения,нужно разойтись,честно,не предавая и унижая другого.И самое серьезное ,за что нужно будет бросить девушку,это интрижки,заигрывания и измены с другими парнями.Это предательство,которое невозможно пончть и простить.Бывают ссоры между людьми,но предательство не прощается!

2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью