Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что геноцид армян в Турции в 1915 г был спровоцирован действиями армян, которые, пользуясь проблемами Османской империи, начали захватывать и уничтожать имущество турок?

ТурцияГеноцидГеноцид армян
Анонимный вопрос
  · 73,5 K
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 12 сент 2020  · servicemans.ru
Отвечает
Гуру Эдуард

Я считаю, что в истории у каждого своя правда и каждый хочет свою правду продвинуть как неоспоримый факт, для получения хороших дивидендов (моральных, финансовых, земельных...), и очень глупо принимать ту или иную сторону, третьей стороне.

Я уважаю талантливых, умных людей не зависимо от их национальности и вероисповедания, но терпеть не могу провокаторов и политических пиарщиков от любого народа, да и саму политику терпеть не могу, я давно понял их гнилое нутро.

Неприятный вопрос - но кто помнит количество и народность узников фашистских концлагерей, кроме еврейского?, но все забыли сколько их преспокойно работало с фашистами в Германии - банкиров, ювелиров и на разных должностях в семьях у этих ненавистников еврейской общины и ни что им не грозило.

Так же и геноцид армян, да и многие пиарщики от разных народов, в тот или иной период, играя на слабостях людей, преувеличивали горе своего народа, при этом заглушая горе всех остальных.

Это не этично, и в этом не виноват весь народ - это отдельно взятые личности от политики - на горе других, пытаются получить и получают наибольшую выгоду для себя и таких как они...

Люди давайте жить дружно, помнить и замечать друг в друге только хорошее, но и не забывать общее горе прошлого, потому что это горе общее, а не каждого отдельно взятого народа, т.к. у простых людей, бесполезные и бессмысленные жертвы с обоих сторон и слёзы у всех одинаково горькие...

Мастерская последней надежды - если не Мы, то уже никто.Перейти на servicemans.ru

Прочтите ИСТОРИЮ.Она одна.А те истории которые всё время повторяются,написаны современными Азерскими историками.

Водитель Авто погрузчика.  · 12 окт 2020

А у Тюрков были территории?Как эти территории стали Тюркскими?У каждого Народа написана своими историками история их Страны и как они завоевали эти земли.

Анонимный ответ2 ноября 2020

Когда на этих землях жили Армяне,Турок не было.Прочтите настоящую историю,а не ту которую подсовывают Турки или Азеры.Армяне там жили ,ещё до нашей эры.

Э то вам Жан Шарден рассказал... https://zen.yandex.ru/media/id/5e97b0bf33cb6c3450206b4d/maximus101-o-zagadochno... Читать дальше
Водитель Авто погрузчика.  · 7 дек 2020

Как может простой школьник,избить Майка Тайсона.Зачем нужно малому количеству народа,провоцировать многомиллионное государство,на резню.тупость какая то.

Это Россия то школьник? И англичане?)))

пенсионер, бывший руководитель завода  · 2 нояб 2020

Думаю история повторяется. И в те времена армяне сделали то же самое что в 1992м году. Захват территории не удался. При отступлении резали всех. И получили тем же концом. Спустя несколько лет потребуют признание геноцида со стороны Азербайджана.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
71 год. Научный работник. История, этнография, физика, астрономия, космос, биология  · 1 сент 2020
События 1915 года являются трагедией всех народов этой ойкумены. И это было результатом разыгрывания Армянского Вопроса Антантой с целью раскачки ОИ. Суть АВ состоит в использовании боевиков и террористов армянского происхождения с обещаниями в дальнейшем создания национального образования для армян. возможно и государствва. Со своей стороны лидер армянского... Читать далее

вот вам факты геноцида

Русский. Люблю читать, люблю историю. Любой факт требует анализа в контексте того...  · 3 дек 2020
Чушь это конечно. Османы проводили геноцид армян и других народов и ранее. Например повесили послушного туркам Григория V (патриарха Константинопольского). После геноцида армян османы проводили геноцид греков(например резня в смирне), асирийцев. А в более близкое к нам время геноцид мусульман- курдов(которые ранее помогали геноциду армян). Так что геноцид других... Читать далее
71 год. Научный работник. История, этнография, физика, астрономия, космос, биология  · 1 сент 2020
На самом деле на Армянском нагорье имело место взаимная резня, спровоцированна армянскими инсургентами и Дружинами армянских добровольцев из состава российской армии. Нигде кроме Арм .тавра таокой резни не было. И сегодня на Бл.В. проживают арм диаспора, а еврейские источники с удивлением отмечают, что членов армянского Подворья на Земле обетованной не тронули ни... Читать далее

Врать не надо.

Османы убивали армян, греков ещё до ПМВ.

Любитель многого.   · 7 окт 2020
У преступника всегда виноват от него пострадавший. Это типичная отмазка гопы: "он виноват уж тем, что хочется мне кушать". Проблемы Османской империи были в нацизме. А проблемы армян были в отсутствии у них возможностей сопротивляться насилию. Они не могли противопоставить ему ничего, были на низших ступенях социальной лестницы. Лишенными права носить\иметь оружие... Читать далее
В процессе...  · 31 мар 2021

Правда в том, что это турки захватили земли и имущество Армян, а также Греков. Современная Турция - это армянские и греческие земли. И турки уничтожали не только Армян, но и Греков и Ассирийцев. Поэтому претензии к туркам есть также у ассирийцев и греков.