Игорь Саркисов
февраль 2019.
79748

Как можно жить в навязанном обществе, которое состоит из людей, тянущих тебя на дно?

Ответить
Ответить
Комментировать
16
Подписаться
24
33 ответа
Поделиться

а кто вам это общество навязыва?
Навязанное общество возможно в очень небольшом количестве случаев, когда у вас есть ограничение на выбор круга общения. Например, в армии, в заключении, в экипаже корабля в долгом плавании, еще может быть в некоторых случаях.
обычно вы сами выбираете, с кем общаться. а кого послать. Поэтому, раз вы продолжаете общаться с людьми, "тянущими на дно", то это вам доставляет удовольствие.
Скорее всего, вы пытаетесь оправдать свои слабости и недостатки, якобы, ваше окружение мешает вам быть х

55
-27

Я не общаюсь с людьми , которое "тянут меня дно". Я с ними пересекаюсь, однако этого достаточно чтобы с ним "жить"

+19
Ответить

вы противоречите себе
Если вы с ними пересекаетесь и этого достатчоно чтобы с ними жить - значит вы с ними общаетесь
прекратите с нмии жить и пересекаться. Что вам мешает?

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Возраст и зависимость от взрослых. Парнень еще в школу ходит

+7
Ответить

Тогда надо называть вещи своими именами - это не "общество", а "семья" или "родители", или "близкие родственники"
И естественнно, в этом случае ответ будет д

-1
Ответить

я, например, уже в достаточно большом возрасте, но пересекаться, а следовательно и общаться приходится постоянно. и прекратить, как вы советуете, невозможно. Скорее всего парень просит совета, как психологически и морально от них абстрагироваться. Я бы, например, очень хотела получить такой совет. иначе, как мне кажется, я от этого постоянного вынужденного общения могу и на 15 лет загреметь в состоянии аффекта. До такой степени меня уже эти все особи родом со средних веков замучили. и как раз у меня нет да и быть (в силу моего возраста не может) юношеского максимализма. И говорю я не про подростков, а про взрослых людей, которых уже исправить невозможно. И имя им - легион. чтоб было понятнее, 15 лет назад нам было негде жить, квартиру купить - сразу деньги выложить или в кредиты страшные залезть. Вот мы и решили строить дом в селе. Построили, живем, но за 15 лет я так и не привыкла к немытым, нестиранным, пропитым, прокуренным, необразованным, хамовитым, крикливым и ..... Место жительства я поменять не могу - это опять все та же извечная материальная проблема, но в дурку по ходу скоро отправлюсь. Да еще и на работе в отделе кадров ситуация зачастую похожая. Вы не поверите, кто только не приходит устраиваться. Скажете, что я фильмов ужасов насмотрелась, а теперь сочиняю

+8
Ответить

Скорее одноклассники и учителя, чем родители.

А они в свою очередь и является тем самым социумом, который "тянет меня на дно"

Альтернатив не много, ведь к примеру перейдя в другую школу, не факт, что люди там будут умнее и лучше.

Складывается впечатление, что адекватные люди где-то на высшем слое структуры общества. Так называемые "глобальные предикторы"

Поправьте, если я ошибся

+8
Ответить

В вопросе и в комменте не виден ваш статус, поэтому приношу извинения за некорректный ответ.
да, вы правы, не факт, что в другом месте будет лучше.
Глобальные предикторы вообще не имеют отношения к данному случаю ))) Тем более, не факт, что на высшем слое структуры находятся адеквтаные люди )))))

Мне кажется, в вашей ситуации наиболее разумным (я не говорю что правильным или простым!) способом будет потерпеть еще полтора года, до окончания 9-го класса. После этого у вас появится более широкая возможность выбора дальнейших действий
за это время сократить по маскимуму общение с этим социумом
Но скорее всего, это вызовет у него отторжение вас как "чужого", к этому надо быть готовым. Если уже не вызвало (

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Игорь Петров, адекватен тот кто мыслит или тот кто только на инстинктах и гормонах? Вот в чем вопрос... 

Ответ: Адекватности вообще не существует.

+1
Ответить

Игорь, это есть юношеский максимализмом. Сам страдал от этого, называя всех и повсеместно идиотами, включая своего отца. Нужно эту спесь сбить и научить проявлять к людям снисходительность. По крайней мере к тем кто относится к вам лояльно. В будущем же организовывать свое пространство и окружение под стать своим амбициям, но не забывать про фитбек, чтобы не потерять в обективности. 

Что до образования, то на этот случай есть цитата Марка Твена: Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию.

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

да, как написал один известный " В 16 лет считал своего отца идиотом, в 20 понял, что он значительно поумнел за эти годы

+3
Ответить

У вас в городе есть какие-нибудь гимназии, лицеи, элитные школы?
Если есть, то попробуйте перейти туда, там хоть какой-то отсев будет, а так, соглашусь с Андреем по поводу максимализма. Попробуйте установить ровные отношения со своими одноклассниками, нормальные и хорошие отношения не должны вам повредить, всегда выгоднее иметь друга, чем врага, хотя ко старшим классам/после школы всё забудется, но так или иначе, лучше иметь хорошую память об одноклассниках. Заодно так называемые Soft Skills натренируете.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

"Глобальные предикторы" - Боже, какая каша в голове! )) Учителя вас тянут на дно? И тянуть не надо, судя по той чуши, которую вы несете, детский лепет.

+2
Ответить

@Игорь Саркисов, скажите, в каком городе живёте и учитесь? Чтобы я понимал масштаб проблемы

0
Ответить

Дело в том, что люди с которыми я учусь мне совершенно безразличны.

Как вариант можно учиться на дому, причины есть и организовать это не сложно, но тогда возникают уже другие трудности.

Под предикторами я имел в виду людей, которые добились успеха будь то с духовного плана или материального, а то и все вместе. Ведь исходя из этого они "диктуют" планы, не от забавы же.

+3
Ответить

Как я уже говорил, попробуйте хотя бы нейтральные отношения выстраивать, ну и сами развивайтесь, можете попытаться в какой-нибудь лицей попасть.

+1
Ответить
Ещё 23 комментария

Хотя допускаю, что я могу ошибаться.

Спасибо

+1
Ответить

Нет точек соприкосновения для построения отношений. Это невозможно, либо очень сложно, учитывая, что все разговоры, исходя из наших уроков* ведутся о том, кто с кем переспал , кто и когда пойдет бухать и т.п.

Иногда такие разговоры "выносят из избы" прямо во время урока, перед учителем. Еще бывает, что за место определенного уроках, 'мы' обсуждаем про эти самые интересы моих одноклассников, однако это на уроках, где у учителей кишка тонка пригрозить ученикам.

+4
Ответить

я вам сочувствую (((
Это в самом деле неприятно (

+1
Ответить

В чем же моя ошибка, если она сравнима с моим мнением?

0
Ответить

Есть такя поговорка" Скажи мне кто твой друг и я скажу кто Ты". А у нас зачастую происходит наоборот. Человек конченый подонок, пьяница, хам, дебошир. Знающие это люди стараются держаться подальше. Но те кто не знают общаются. По принципу - Лично мне он ничего похого не сделал. И что? Никуда от этой действительности не убежишь.

0
Ответить

Несколько поколений, живших вы СССР и "переехавших" в Россию, не понаслышке знают, что такое навязанное общество.

0
Ответить

Ротшильд –старший ( 1848г): «Помните мои дети (их у него было-10), что вся земля должна

принадлежать нам (евреям) и что не евреи, которые ЯВЛЯЮТСЯ лишьНАВОЗОМ, не должны иметь НИЧЕГО…»

КРЕМ.лядями СОЗДАНА дикая ОБСТАНОВКА В –РАШе-РФ : НАРОДОнаселение живет на территории РСФСР и БЕГАЕТ ПО НЕЙ ,ищет работу и "робит в поте лица..." на "хузяев"-ОЛИГАРХОВ .

По ими назначенным заКОНам и НОРМАТИВАМ, согласованным "профсоюзниками " ШМАКОВА ,т,е,при ПОЛНОМ БЕСзаконии- в ЧАСТНОЙ КОРПОРАЦИИ РОТШИЛЬДОВ-«РФ" (напоминает "РОГА И КОПЫТА"?) зарегистрирована в ЛОНДОНЕ под №531 298 725 шифром D.U.N.S в 1997(?)г. ...ВМЕСТЕ с Федеральным собранием в виде ГосДумы-с ее "хозяйкой-Единоличным УЧРЕДИТЕЛЕМ -некой Вороновой Татьяной Геннадиевной. (кто и за счет КОГО бабенция ПОЛУЧАЕТ «бабки»?(см.Реестр от 04.01.2003г № ОГРН1037700000293. Жаль ,не на НОГЕ «субъекта-ЗК» банды.) ВЕДЬ для подобной «оплаты», и ДУМцам,в том числе-кто выделяет НЕХИЛЫЕ «бабки»? Директором этой "корпорации".-"солянки(?!)"РФ-ДУМа».. является.. МЕДВЕДЕВ Д.А.-Мендель-Нахамкес ,его словами-талант из армян? Их исТОРию описал ВОЛЬПЕ (см) книгой «От патриархов до АРМЯН»(в ИНТЕРЕ)

Еще и с «Конституцией» «торговой КОНТРЕ» с МЕНЕДЖЕРом-ВВП»? «Где еще отыскать такой «Гастроном»-на Земле?

НЕ потому ПУТИН В.В., РЕАЛЬНО... не ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ, а всего лишь пРЕЗИДЕНТ Ротшильдов, и будет исполнять УКАЗАНИЯ ДАМа, которого... вдруг «СНЯЛ», вроде шлюшкой из борделя?! БЕЗ ПРАВ лишиться «звания-ХОЗЯИН «Торгфирмы-РФ»? НЕ ОБЯЗАЛ.. передать «РОГА и КОПЫТА» гэ. Мишустину, с его КАПиталом у «социально-близких» в 1,5 млрд ??

Где еще можно увидеть,кроме как при ИГРИЩАХ кровавой империи Ротшильдов- в РОССИИ задолго до 1905г и Февраля 1917года? Разве только по «Посланиям» и «Поручениям» пРЕЗИДЕНТА некой госпоже ВОРОНОВОЙ и той же ДУМе?,

СПРАВКА : РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ банковских операций того же Ротшильда, как и любого иного коммерческого - не может выходить за пределы 2 % годовых- от финансовых операций.

ИЗ сказок о Ротшильде следует помнить две: первая заключается в ЧУДЕСНОМ ПОСТУПЛЕНИИ на его счет 60 миллионов фунтов стерлингов, которые обеспечили безбедную торговлю «бумагой»-под грабительские проценты-ГЕШЕФТ еврейский. Вторая проще: за 100 лет НИКТО не видел бухг.книг матерого жида с его многочисленным семейством и …флагом с белыми звездами- символом ЭТОГО жидовского клана США.

КТО наведет порядок по КОНСТИТУЦИИ 1936г -в интересах ВСЕХ Наций с соответствии времени дополнениями?

-2
Ответить

@анатолий a., болезный, лекарство опять забыл вырить?

0
Ответить

Ну по-всякому бывает. Навязанное общество очень даже может быть. Обычно на работе. Конечно, в идеале нужно стремиться к тому, чтобы твой рабочий коллектив состоял из людей, интересных тебе, соответствующих твоему уровню или превосходящих. Но стремиться-то можно, а вот степень осуществления этих стремлений может быть разной. И мало кому удается достичь желаемого. Помимо работы - да, легче.

+1
Ответить

К примеру, я хочу построить дом у пруда, ловить рыбу и тд. А пруд чей-то, разрешени на охоту в лесу нет, дом не зарегестрирован. Вот тебе и "ненавязанное" общество

0
Ответить

И на работу вы, наверное, не ходите

0
Ответить

Детский сад и школу забыли

+1
Ответить

навязанное общество кого-то, к примеру: в декабре2019-январе2020 в России вошли 40 тыс.военных родом из израиля*(офиц.данные)- это навязанное "ввп"и его бандой общество?

+1
Ответить

А как быть с людми которые через законы которые они навязывают нам застаувляют им подчинятся!!

0
Ответить

а работа. а соседи? но если от соседей еще как-то можно огородиться по возможности и то не всегда получается. то на работе извините..менять каждый раз работу? тем более сама работа. зарплата. например устривают. а найти хороший коллектив тоже не просто. вот и приходится терпеть порой. если позволяет терпение. ну а уж если совсем край тогда увольняться(((((( человеческий фактор еще никто не отменял. тем более он один из ведущих. а лучше всего конечно работу без или как можно с меньшим прикосновенеием или пересечениемс кем-либо. по крайней мере из сотрудников. какие бьы ни были даже хорошие отношения стычки все равно неизбежны

0
Ответить

@лина, стычки ни избежать,к сожалению......

+1
Ответить

@лина, соседи - это люди, пришедшие из ада... Нас уже 11й год терроризируют. Представьте, что вы слышите каждый скребок сверху, а там привыкли мебель швырять, мастерскую устроили и без всяких заглушек. Это круглосуточный шум: очень сильный стук, грохот, небольшие постукивания,и ночью и днём (в течении всего дня) двигают мебель с ужасающим скрипом. Как в туалет ходят слышно. Всё время тазами гремят, это в основном ранним утром и ближе к ночи. А можете себе представить, чтобы ребёнок с пяти утра до часу ночи бегал туда-сюда, тоже мебель двигает, кстати. График их надомной работы по часам могу расписать
Мешают спать, из за грохота просыпаюсь ночью, ранним утром, пораньше уснуть не могу
Речи быть не может о том, чтобы книгу почитать. Только расслабишься и пошло-поехало
В выходной сложно отдохнуть, постоянный и сильный шум.
Чем больше пытались договориться, тем более разнузданно эти люди себя ведут. Они усмехаются, говрят "это не мы". После этого такой дикий шум устраивают, ещё хуже, чем было
Честно говоря жить с такими соседями - это пытка
Если кто-нибудь цивилизованным способом сможет их утихомирить, готова вознаградить

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Olga, очень сочувствую вам. но вы полицию вызовите пару хотя бы раз. когда к ночи шуметь начнут по хорошему уже после 21 не желательно шуметь. а уж тем более к полуночи как вы гооврите и с ранненго утра. а так может полиция приедет и все таки напугает. приструнит их. ну и потом если кто из мужчин у вас знакомых или родных пусть тоже с ними поговорят по мужски не обязательно с мордобитем. но очень строго и угрожающе

+1
Ответить

@Olga, кстати и в выходные нельзя шуметь. так что смело можете вызывать полицию не обязатеоьно. что там должны быть крики и скандалы в квартире. просто достаочно любого шума. мешающего вам отдыхать.чтоб вызвать полицию. так что не стесняйтесь у нас конечно и полиция еще та. но все равно они должны откликнуться на вызов. поприезжают вот так пару раз. а может и больше. любой шум в неположенное время сразу вызывайте и угомонятся может. а так они чувствуют безнаказанность. А у нас наоборот была ситуация со знакомым мы как то поскайпу с ним разговоривали. а его соседка полицию вызвали при чем днем. что громко разговаривает. а у нее типо ребенок спит. воо как)) и потом еще вызывала по ерунде тоже уж полицейские плевались но все равно приезжали))

+1
Ответить

@лина, спасибо большое за отзывчивость... Они меня почти доконали, обычно мало кто верит, что соседи могут так шуметь
Не успела вам на комментарий ответить, а у наших соседей опять грохотание по всей квартире началось и ежедневное передвигание мебели
Вы меня обнадёжили
Да, похожие на ваш случай мне люди рассказывали
Но мне разговоры их не мешают, только этот грохот безумный

+1
Ответить

вот сейчас прямои вызывайте. тем более сегодня воскресение выходной. а они опять шумят. так что правота на вашей стороне

+1
Ответить

@лина, да уж, каждый раз откладываю на "потом"

0
Ответить

вот сейчас и начните сколько можно терпеть. так полицейским и скажите если что. что уже надоело терпеть так долго ни отдыха. ни покоя в положенные даже часы для него

+1
Ответить
Прокомментировать

Вполне очевидно, что нормальному человеку не интересно общаться с глупыми людьми, и к примеру, привлекаться ценностями человека с маниакальными склонностями. Когда нам приходится быть в обществе людей, которые нам не интересны, тогда мы больше ценим тех, кого мы любим и уважаем. Но во всём есть своя мера и своя цена. Время, место и обстоятельства могут  обязывать нас быть в обществе людей с низкими моральными принципами, или попросту глупыми людьми, и для этого мы должны уметь оградить своё сознание от "мусорных" идей и мыслей. 

Ру́па Госва́ми (1493—1564), великий философ, мудрец и гениальный писатель своего времени в своей книге "Нектар Наставлений" объясняет принципы духовной жизни, однако эти принципы применимы, и в жизни любого человека. В оригинале, во втором стихе он говорит о шести видах деятельности пагубно отражающейся на духовной жизни. Эти принципы можно применить в жизни любого человека ,если он, или она не хотят сломаться в обществе, ценности которого расходятся с вашими. Это общество и его ценности условно можно назвать "чужими", однако это значит только то, что мы доброжелательны к этим людям, но ценности их не принимаем. 

Я адаптировал эти принципы и выглядят они так, внутренний стержень человека страдает, если он, или она: 1)ест слишком много или накапливает вещей и денег больше, чем необходимо (Переедание вредит нашему здоровью, вызывает апатию и лень. Если вещи и деньги не служат нашим целям, то мы становимся слишком зависимыми от них, забываем о наших целях, и начинаем деградировать); 2)прилагает чрезмерные усилия ради осуществления труднодостижимых "чужих" целей (То есть не остаётся времени на личностное развитие); 3)без особой необходимости ведет разговоры на "чужие" темы (Конечно нужно быть приветливым, но нет необходимости поддерживать темы, которые нас не интересуют); 4)выполняет свои правила и предписания только ради следования им, а не во имя личностного развития, или не выполняет никаких правил и предписаний, а действует независимо, как ему заблагорассудится (Даже для вождения авто нужно обучение, подобно этому для нашего личностного развития нужны живые примеры, книги и другие источники знаний. То есть определённые правила, ведущие нас к личностному развитию); 5)общается с людьми "чужого" склада (Которым неинтересны ваши ценности); 6)жаждет "чужих" успехов (Люди вокруг могут быть заразительными в своих решительных позициях. Однако не следует погружаться в достижение "успехов", по стадному чувству, которое ведёт к нашей деградации. Препятствием могут стать не только беды, но и "победы").

Интересно ещё и то, что эти шесть видов деятельности выстроены в порядке увеличения их вредоносности. А также они идут по порядку, подобно шести ступеням вниз, в пропасть-деградации. Логика такова хотим на много больше денег, прилаживаем на много больше усилий, "между делом" тратим время на пустые разговоры для того, чтобы "отвлечься", начинаем пренебрегать своими принципами и уделяем мало времени личностному развитию, так как много времени проходит в зарабатывании денег, то и общаться с нежелательными элементами, так сказать "акулами" своего дела, приходится больше, для "повышения квалификации", и как следствие, мы заражаемся низменными интересами "акул". 

Общение может убедить вас в чём угодно, поэтому нужно очень внимательно выбирать людей, с которыми вы общаетесь. Подсознательно мы принимаем многое из того, что говорят наши знакомые, однако это не значит, что они не заблуждаются. Нужен круг настоящих друзей! Важен также успешный наставник, который может помочь, когда у нас трудности...

Агнивеша Дасотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
79
-56

Очередная псевдомудрость системы незабвенного Карнеги. Сколько неокрепших умов было им увлечено. Хорош уже разнообразным гуру миссионерить. Для желающих на Руси-матушке есть православные Храмы и филфак. Переедание большинству россиян сейчас вообще не грозит. А если вникание в чужие проблемы часто неинтересных людей одна из составляющих профессии - это развитие или нет? А уплата о...чень большого налога - это труднодостижимая "чужая цель"? Т.Е. к ней стремиться не надо? Э, сам не хачу! (С) Ну и так далее... Кстати, Госва́ми это "государство с вами"? Как Владлен и Даздраперма?

+55
Ответить

Денис Гуркин
Вы человек с чужими и недалекими ценностями.

-10
Ответить

@Денис Гуркин, поддерживаю, но на счет переедания не согласен, все больше россиян страдают от ожирения

+5
Ответить

@Денис Гуркин, православие, православие и еще раз православие, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Особо смотрятся лица Путина и Медведева, когда осеняют себя щепоточным крестом

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Денис Гуркин, ходячая истина не перестает быть истиной от того, что она ходячая. А проблема эта стара как мир. Трудно придумать новое решение. Кстати, бегство от налогов - очень популярный вид спорта.

0
Ответить

Спасибо,  дорогой Агнивеша Дас, за мудрость. Всё верно и вовремя.

+1
Ответить

А почему на вкладке в Дзене мусульманка изображена?)Их пл моему на дно никто не тянет, лучше всех в России живут))

+25
Ответить
Ещё 74 комментария

Сам первый посыл ужасный. Бедняжке приходится жить среди глупых людей, которые не интересны.

Вот честно это и есть первый признак глупости — думать что другие глупые и неинтересные. И страшной гордыны. О каком духовном росте можно говорить, если человек возомнил себя не понятно кем? Скромней надо быть.

+33
Ответить

@Дарья С., каааждому умнику известно, что 95% людей идиоты, и конечно он и его круг общения входит в те 5%. Все умные люди это знают. Умные люди любят разбрасываться умными словами: "предикативное мышление", "примитивность" и наше любимое "быдло"....

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Михаил Ж., примАтивность)

+1
Ответить

@Дарья С., зато видеть в других гордыню никак не признак её же ...

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Наталия, замкнутый круг?

0
Ответить

@Наталия, да, скромнее, будьте скромнее, чтобы не затмевать моё сияние. Типичное токсичное высказывание. Ничего плохого нет в избирательности и общении с теми кто реально интересен и осознавании этого. Лучше искренне общаться с теми, кто нравится и важен, чем псевдоскромненько лицемерно якобы любить всех или что ещё хуже, скармливать себя токсичным людям из "вежливости". Это естественно не значит нарушать права тех, кто неинтересен и вести себя токсично с ними.

+2
Ответить

@Дарья С., мне никогда не казалось, что скромность украшает. Когда я училась в школе и в институте, мне это часто твердили бабушка и тетушка, сами по себе дамы недалекие, но жуткие карьеристки. Они делали карьеру в науке. И их страшно бесило, что мне легко давалась любая учеба. Это как бы обесценивало их достижения.

+3
Ответить
Ещё 4 комментария

@Ivanova A., скромность и труболюбие очень украшают. Вопрос только в том, что вы под этим понимаете)

0
Ответить

@Дарья С., ну это тема для отдельного разговора. Оказывается, самые привычные понятия очень неоднозначны, когда начинаешь их обсуждать вне круга привычных собеседников. Очень интересно.

+1
Ответить

@Ivanova A., интересно, как это с точки зрения генетики выглядит: бабушка недалекая, тетя (возможно, сестра матери) тоже. И откуда же вы, такая умница-разумница, появились? Про папу ни гу-гу, а был ли папа? Это его волшебные гены перевесили всю недалекую генетику по материнской линии?

0
Ответить

@Светлана М., поражаюсь Вашей прозорливости. Вам обо мне известно гораздо больше, чем мне самой! А главное - восхищает Ваша скромность! Ни секунды не задумываясь, беретесь поучать незнакомого человека! Просто удивительное собрание всех совершенств!

0
Ответить

Правильные и хорошие 6 принципов, по ним, оказывается, и живу до сих... Всё до и после - вода... Хорошо, хоть религию не вплёл...

-2
Ответить

Процесс взаимодействия между людьми происходит по общим свойствам и качествам. По другим качествам взаимодействия нет. То есть, если Вы обладаете какими-то качествами, которые отсутствуют в общей группе, и начнёте их там проявлять, ваши действия поймут мягко говоря не все. Это проблема для Вас? Вам начали мешать их проявлять? Вас никто не поддерживает, как Вам хотелось бы? Вы уверены, что Ваша цель оправдывает средства? Разберитесь со всем этим, согласуйтесь с реальностью и вперёд! ))

+1
Ответить

Работа. Там коллектив, который не я подбирала. И мне волей-неволей приходится общаться с ними. Создать свой коллектив не могу. Нет на это средств. Работать одной тоже не очень выгодно.

Заразно общение с недорослями, соглашусь. Поэтому лишь свой круг друзей, единомышленников спасает. И потихоньку надо тянущих на дно развивать. Незаметненько.)

+5
Ответить

Нельзя быть причастным к тому чего сам себе не создал.

всё включено, всё это именно всё - исправляйте, вы можете раз создали.

иного нет и не будет, отмазки не принимаются.

И начните с умения мыслить, это не сложно.

1 Мыслить надо без претензий, претензия это зависимость от чужого действия (у всех мораль и закон выстроены на претензиях и не рассчитывайте что это не так)

2 Мыслить надо без обид – обида это зависимость от чужого мнения…

3 Мыслить надо без запретов – запрет это зависимость от своей глупости.

(не путать запрет с осторожностью)

И главнее – всё направленное в вас именно вы, и только вы, превращает в претензии, обиды и запреты и это без вариантов.

И кто бы с чем к вам не пришёл – это не вы ему нужны, а он вам.

+4
Ответить

Бессмысленный словесный понос очередного "псевдогуру".

+21
Ответить

Согласна с каждым словом. Старшим это уже не понять.Спасайте молодеж от совковог образа жизни.

-14
Ответить

@Марина Ф., совковый образ жизни-это вкалывать где угодно и как угодно. Только так в совке зарабатывались блага. А сегодняшняя молодёжь агитирует за избавление от совкового мышления, а сама со своим мышлением реализоваться никак не может. Живёт за счёт совковых пенсий мам-пап и бабушек-дедушек. Сами заработать нихрена не можете, только и ждёте, когда бабушка коньки откинет, чтоб её квартиру (дом) получить. Молодые хотят за компьютером сидеть-зарабатывать. На вахту нефть качать желающих среди молодёжи не много. Вот и множится среди вас количество всевозможных мошенников, лишь бы землю и навоз лопатой не кидать. Мните о себе много, а на самом деле (совковый взгляд)-масса (не все) посредственностей, которых ни дома оставить, ни в поле послать.

+1
Ответить

После "прилаживания усилий" перестал читать дальше..

+21
Ответить

@Федор Л., это могут быть проделки встроенного редактора, особенно если пишешь со смартфона.

0
Ответить

@Федор Л., грамотность души - смысл, и это важнее грамотности изложения. Соглашусь, что читать приятнее красивую речь, но не все среди нас писатели, а душа хочет поделиться переживаниями. Также как не все мы профессиональные певцы и танцоры, и это не значит, что мы не должны петь и танцевать. Вместо унижающей критики можно деликатно подсказать человеку подходящие слова.

-1
Ответить

Об этом еще Достоевский задумывался в своем романе "Бесы" : Как жить в обществе,если это общество больно?

+11
Ответить

Похоже на какую-то секту тоталитарную...

+14
Ответить

@Александр, именно одна из индуистские деструктивных тоталитарных сект. Их несколько рыщет в России, лохов ищут.

0
Ответить

Очередная писучая статейка очередного креакла

+5
Ответить

все учились в школе, с не далекими индивидами. И ничего.

-4
Ответить

@Tom S., да. как много двоечников было. а нем язык на кол все знают, не выше. это проблема сельских школ. училась с 1968 по 1976- Брянская обл,Почепский р-н.

+2
Ответить

@Tom S., все учились, но не все научились хотя бы грамотно писать - недалекий пишется слитно.

0
Ответить

"хотим на много больше денег, прилаживаем на много больше усилий".... И что, после такой безграмотной фразы нужно прислушаться к этим наставлениям?

+8
Ответить

@Людмила Г., Добрый вечер, видно мне не одной показалось.. Вот пишут и пишут, таланливые "наши"...."Валяют", хочешь хоть что-нибудь прочитать, уж не талантливое, но понятное... Ан нет...

+2
Ответить

Religiya- opium dlya naroda! Istori

image.jpg

ya o tom , kak odin pravoslavnii evrei Vova Liliputin narod obvoroval!

0
Ответить

@Fima Svetlii S., да. песня- алкоголичка- несмотря на милое личко... ещё можно петь- шизофреничка...онкологичка....и миллионы аплодируют???!

+2
Ответить

@Fima Svetlii S., - когда себя в зеркале увидят.. себя..

0
Ответить

Автор, мысли неплохие. Но хотел бы дополнить: жить чужими целями , переедать, зависеть от вещей и денег и т д и т п все что вы перечислили принуждаем себя мы САМИ. Исключение: дети которых взрослые замьавляют все это делать. поэтому уважаю впше мнение но считаю что не стоит переносить ответственность за все это на общество. как я понимаю вы любите психологию и саморазвитие. В книгах об этом есть частое выражение "перенос ответственности за свою жизнь с Себя на внешние обстоятельства". Прошу воспринять как конструктивную криктику. Признаюсь честно что и я сам бывает виню внешние обстоятельства за мое неудовлетворяющее меня состояние. Это свойственно всем.

+4
Ответить

И русский язык- на двойки. единицы, кто пишет грамотно.грустно, что так было.

+1
Ответить

Ужас. Преподаватели философии стали чудовищно безграмотны.

+1
Ответить

@Tasha Gora, скорее всего это не академическое образование, а сам себя назначил

0
Ответить

никто не неволит.

0
Ответить

Вы начинаете с унижения других . Почему вы унижаете людей?

Каждый человек имеет права жить и так далее Нет глупых умных каждый силён в своей сфере мы люде все разные у каждого свой харакер воспитание мы не выбираем где родиться и родителей тоже не выбираем . Так зачем же унижать достоинство других ? Если человек не делает ничего плохого других он просто живёт своей жизнью да кто бы он нибыл дворник или кассир , охранник , грузчик , крановщик и так далее да какая разница ? Глупый тот кто насилует убивает ,грабит вообщем вредит серьёзно людям ,а если человек что то не допонимает то это не делает его плохим глупым и так далее .

+4
Ответить

@Павел П., конешно имеет, но и имеет право вибирать круг общения чтобы расти, а не деградировать. Не забывайте пословицу "с кем поведешься..."

0
Ответить

К доктору не пробовали с этим обратиться?

+4
Ответить

ГОС долг-это РЕЗУЛЬТАТ НЕУМЕЛОЙ ГОС власти КРЕМЛЕМ с ДУМой и Правительством ,ДОПУСКАЮЩИМ любую УБЫТОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ при УПРАВЛЕНИИ в СТРАНЕ, будь то ПРЕДПРИЯТИЕ с ИНОСТРАННЫМ (в первую очередь –УЧАСТИЕМ) или ОЛИГАРХ, неэффективно «управляющий» условно-СВОИМ КАПИТАЛОМ. Ведь в реалиях ОЧЕВИДНО, что НЕДРА –ископаемые ,земельные участки-МОГУТ БЫТЬ даже ОБЪЯВЛЕНЫ их, ОЛИГАРХОВ-«собственностью», однако.. НЕДВИЖИМОСТЬЮ, которую ТОТ может «передвинуть-задвинуть»- ОЛИГАРХИ –не могут. У РУСов бытует замечательная и ОБРАЗная поговорка: «ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ ,не говори ,что –НЕ ДЮЖЬ !!

А ПОТОМУ, если ПРАВИТЕЛЬСТВО и ОЛИГАРХ-«собственник»-довели ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ до УБЫТКОВ ,либо СОЗДАЕТ ПРИОБРЕТЕНИЕМ (перепродажами-банкротством) ПРЕДПРИЯТИЙ или ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ- ущербное (и для экологии-тоже) для природы и НАРОДОВ СТРАНЫ-НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, включая чисто экономические результаты «УПРАВЛЕНИЕМ»--ОНИ ОБЯЗАНЫ покрывать убытки.. ЛИЧНЫМ КАПИТАЛОМ из ТРИЛЛИОНОВ украденных в РФ средств,с учетом стоимости за БЕЗценок «сбагренных» ресурсов, о чем в ДУМе лежит без «движения» Доклад времен вора –в премьерах- Черномырдиным-Шлеером,ныне покойного академика Львова, тестя известного и популярного академика Глазьева?

ПОМНИТЬ бы пора офицерам-не токмо ГЕНЕРАЛАМ О Троцком «Главе РВС» Помнить о том,что ИХ_НИКТО ЖАЛЕТЬ не станет, ПЕРВЫМИ!

«Инструкция. СЕКРЕТНО. 12 декабря 1918 года.

От Высшего Революционного Совета РСФСР политическому комиссару ЭРЛИХУ- для исполнения.

Лица , перечисленные в ПУНКТАХ, подлежат обязательному истреблению: ВСЕ генералы, духовенство, укрывающиеся помещики, штаб- и обер-офицеры, мировые судьи, судебные следователи, жандармы, полицейская стража, вахмистры и урядники царской службы, окружные, станичные и хуторские атаманы , ВСЕ контрреволюционеры и ВСЕ КАЗАЧЕСТВО …» подпись: Председатель РВС Троцкий

Из "лихой" МАРЖИ правительства,которая идет и ее хватает на ПРОКОРМ ВСЕМУ "ВОРОВАТОМУ БРАТСТВУ" ЖИДОМАСОНОВ в ЭрЭФии -коммерческой структуре РОТШИЛЬДОВ на территории РСФСР. Которое кроваво-бандами и процентами, "стозевно и обложно" словами времен "восстания ДЕКАБРИСТОВ" 1825года. Даже РАБство солдат-СРОЧНИКОВ в 21 веке РАШи,почти таково же, а ведь именно ПРОТИВ ЭТОГО выступили ОФИЦЕРЫ -ФРОНТОВИКИ И УЧАСТНИКИ ВОЙНЫ 1825г, КОГДА Муравьев_Апостол и бЕСТУЖЕВ-Рюмин ГОТОВИЛИ священнику для объявления солдатам "ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС"-до и для ВЫХОДА им НА ПЛОЩАДЬ.

Обращает внимание,что его СОДЕРЖАНИЕ противоречит "КАТЕХИЗИСУ русского еврея" 1956г,ПОДГОТОВЛЕННОГО изРАилем, и тем паче-"Протоколам сионских мудрецов"_в 1897г и тем более "Протоколу совещания по уничтожению русской нации"в августе 1989г в МОСКВЕ(найди материалы в ИНТЕРНЕТЕ)

0
Ответить

однако эти принципы применимы, и в жизни любого человека

Сложно не открывать посты неграмотных глупых людей, ведь пока очередной пост не открыт - уровень его автора не известен.

+2
Ответить

Очень много букав.

0
Ответить

Иди работай, писака.

+3
Ответить

Все хотят быть махатмами..Никто не хочет работать..

+6
Ответить

Автор предлагает выбросить вещи, заняться саморазвитием и оставить среди друзей строго фанатиков саморазвития? И в чём здесь духовность? Ничего, что любителей саморазвития ждут с раскрытыми объятиями сотни сектантов и жуликов от психологии? Что эта тема уже давно уже выродилась в духовный "форекс"?

+5
Ответить

Давно не читал такого маразма с претензией на учёность.

0
Ответить

Афтырь, прости, что тянем тебя на дно!

Мы извинились. Пожалуйста, не пиши больше никогда, а больше читай :)

+2
Ответить

Очередной Гуру собирает единомышленников?

+2
Ответить

Этот комментарий посвящается автору псевдонравоучетельного текста и троллейшей лжекартинки, направленной против хиджаба и религий. Автор ты настолько туп! Ты думаешь, что никто не заметит твои подлые и корыстные цели? О, ты ошибаешься. Всякая вещь, созданная несправедливо возвращается бумерангом! И вместо девушки в платке тянущей общество ко дну окажешься ты!

-3
Ответить

@Ахмад К., это общество тянет девушку на дно, именно так я понял автора

+2
Ответить

Общение с чуждыми по духу людьми приводит не только к рецессии в личностном развитии, но, что чаще всего бывает, к зависимости от них, когда эти акулы начинают манипулировать людьми в собственных корыстных целях. Вырваться из такой зависимости довольно трудно, манипуляторы цепко держат свою жертву и не отпускают.

+4
Ответить

Легко сказать, а трудно сделать. Где взять настоящих друзей? Где найти наставника? И т.д. Прежде всего нужно учиться думать и делать выводы самостоятельно.

+2
Ответить

"... прилаживаем на много больше усилий..." - это что за дешёвая распродажа?! Может, всё-таки "прикладываем"+ "намного" пишется слитно. Автор, Вы и есть человек, тянущий на дно, если Вы так "лажаете прикладом" русский язык. И Вы не "Агнивеша Вас-из-дас", а просто Петя Пупкин, на хинди не говорящий вообще.

+3
Ответить

Ну так и жили - ПОКА "совок" не ИЗДОХ! Зато ЗАКАЛИЛИСЬ!

Нет ХУДА - без добра! Кто пережил "совок" - ТОМУ и Армаггедец НЕ страшен! Выкарабкаемся!

0
Ответить

Да, это верно и очень удручает общение с глупыми людьми по принуждению, которые рвут тебя на кусочки, постоянно присваивая себе твои идеи, увлечения, стиль общения, повторяют дословно все твои выражения, размышления, обзаводятся теми же привычками, что и ты, но при этом постоянно возвышают себя над тобой, вредничают, лгут, клевещат, предают и т. п. это ужасно глупо. Но в итоге не дотягивают до твоего уровня, сдаются и вскоре понимают сами, что не готовы развиваться как ты. Даже, если вы из самых чистых побуждений будете общаться с такими людьми, будьте готовы к "ножу в спину". Моральные уроды не готовы к нормальному взаимодействию с другими людьми. Если вам вдруг показалось, что можно ждать подвоха от кого бы там ни было - поверьте себе - вам не показалось.
Меня поймут те, кто сталкивался с такими индивидуумами. Большинство людей не взаимодействую для развития и расширения кругозора, а всегда соперничают и жаждут самоутверждения, власти

+3
Ответить

@Olga, Вы очень верно описали развитую сейчас систему общения = подавления. Именно СИСТЕМУ! Когда я переживала отвержение одного сообщества, меня мучили мысли: "Отчего? За что?..." Я искала ответы везде: в первую очередь в своём сердце - но там был мир, т.к. никому я зла не делала и не желала... А в информационной сфере нахожу много материала по этой теме: и абъюз, и газлайтинг, и перверзные нарциссы, и зависть, и ненависть, и клевета... А причина таких подстав - страсть к деньгам и ещё более сильный "наркотик" под названием ВЛАСТЬ! Отсюда и подавление, и унижение, и использование окружающих людей в своих целях... Поэтому из такого окружения лучше всего уйти. Тем более сильная личность не нуждается в большом количестве людей. Благодарю Вас, Ольга, за подробные описания манипуляций, надо чтобы люди знали об этом!

+1
Ответить

Кровь из глаз, какая чудовищная безграмотность!

Это способно оттолкнуть даже от вполне годных мыслей.

И какое отношение современная девушка в хиджабе имеет к языческому мыслителю из Индии XVI века? В некотором смысле, это даже забавно: при виде этой картинки вспомнить того, кто работал на шаха по принуждению, тем самым лишившись статуса в своём собственном обществе (я имею в виду то, что по индуистским обычаям того времени, если человек общался с мусульманами, он считался осквернённым и более не принадлежал к варне брахманов).

+1
Ответить

"Прилаживаем"? Если вы усилия "прилаживаете", то с вами всё понятно. Текст невозможно читать! Непонятно только, где ж вы беретесь, такие безграмотные? Идите в школу!

+1
Ответить

я не силён в философии,но,как здравый человек скажу:для личного развития,в первую очередь,нужен стержень и понимание жизни,какая она есть.Ну и естественно,ясные мозги.А то,автор,слишком заумно наставляет.

0
Ответить

Как перестать получать уведомления с этой темы, там же чёртов колокольчик зачёркнут и выключено? Хватит сюда писать. Очередной желающийся высказаться, воздержись!

0
Ответить

Крест человека как социального существа. Хочешь дом, транспорт и таблетки - неси его

0
Ответить

В этом посте есть два момента:

«Общение может убедить вас в чём угодно, .....»

Но это не относится к тому,

кто руководствуется научными знаниями,

т.е. знаниями, одинаковыми и обязательными для всех,

в том числе и для собеседника.

Только вот, действительно ли, знания, которыми вы обладаете

являются научными, т.е. обязательными для всех?

«Нужен круг настоящих друзей!»

Каких таких – «настоящих друзей»?

Кого вы называете «настоящими друзьями»?

Друг – он или есть или его нет, всякие эпитеты – от лукавого.

Поэтому, не могли бы вы, дать строго научное,

логически безупречное определение слова «Друг»?

0
Ответить

что сказать азиат.....

+1
Ответить

Жопой об косяк

0
Ответить

Хорошо написано, 5 пункт очень спорный. Фанатизм опасен.

0
Ответить

"прилаживаем" усилия :-)))))

0
Ответить

Безграмотная чушь.

+1
Ответить

Интересная картинка в заглавии: девушка определенной культуры идет в метро среди "грешных" людей.

вот только люди её культуры не создали даже метро. Так что неплохо было бы задуматься а нет ли связи между их неправильными ценностями и прогрессом вокруг!

0
Ответить

Секту создаете? Или просто идиотов ищите?

0
Ответить

" прилаживаем на много больше усилий" - это жесть.Во-первых - прилаГаем, во вторых намного - наречие, пишется слитно в данном контексте.

+1
Ответить

А никто в таком обществе и не живет- это не жизнь.

С детства завидовал Робинзону Крузо- человек не понимал своего счастья. Не видеть целых 30 лет ни одной гнусной рожи- о чем еще можно мечтать ?

0
Ответить

Если ты постоянно не выкупаешь право у миллиардеров находиться в обществе. Подобным билетом, означающим твое право быть в обществе, является модная брендовая одежда и всякие цацки, если ты в ней, тогда имеешь право свободно ходить и радоваться жизни, пока она не устарела и хозяева не пожелали чтобы ты купил новую. Если ты одеваешся как хочешь, свободен от власти хозяев, то тебя заклюют полчища безвольных и глупых рабов, как чужого, нижнего, прокаженного, инородного, нетакого, потому что у тебя не такая, не рабская роба на тебе

0
Ответить
Прокомментировать

Живите в СВОЕМ мире. А навязанное удалите из своей жизни. Создайте свой круг общения, если не нравятся те люди, которые есть вокруг вас сейчас. Вы свободный человек и это ваша жизнь, вам и выбирать как именно это сделать. Только маленький ребенок должен жить в навязанной ему с рождения семье. Взрослый человек в состоянии все изменить.)

17
-3

Иди шашлык жарь, сам то ты где живешь сказочник.

-2
Ответить

@NIK, этот совет относится к автору или к какому-то комментатору ?!

0
Ответить

Какие-то бредовые мысли в черезчур умной (философффф) голове-не загружай мозги всякой хренью,больше общайся с людьми и найди занятие по-душе,увлекательное и любимое....иначе так до "ДУРКИ" недалеко.

-1
Ответить

вижу быдлота полезла и устроила срач

+1
Ответить
Прокомментировать

Надо перестать спихивать ответственность на какое-то абстрактное "общество" и осознать, что если вы понимаете, что вас "тянут на дно", то одновременно с этим понимаете что надо делать (или не делать) чтобы на это дно не попасть.

19
-5

Ответ из серии "Как бросить курить? Не курите!"

+12
Ответить

Нет. Курение - это реальный процесс, материально существующий. А "общество, состоящее из людей, которые тянут на дно" - это иллюзорный конструкт, существующий только в воображении автора вопроса.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Анна Южная, что значит в воображении автора? Нас насильно заставляют дышать дымом курильщики, которые плюнули на всех. Нас насильно заставляют слушать гадкую музыку в автобусах, торговых центрах и т.д. Люди из разряда самых низких постоянно тянут к себе остальных, которых чуть-чуть. В этом суть. А если ты выбрался из проблем, зависимостей, толпа будет продолжать над тобой издеваться и заставлять делать то, что ей нормально.

+6
Ответить

@Сергей М., люди, которые курят рядом с вами или слушают громкую музыку не "тянут вас на дно". То, что другие делают неприятные вам вещи, не обязывает вас самому поступать так же.

-2
Ответить

@Анна Южная, курящие и пьющие и делающие любое другое зло тянут на дно души окружающих их людей, провоцируют их делать то же самое, ну, или, как минимум, вызывают в них раздражение. Вводить в соблазн людей - в духовном мире это называется грехом. Даже в государстве есть законы, запрещающие пить и курить среди людей, а только в специально отведённых местах.

В Библии есть такие слова "Не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих душу".

Поэтому и идёт разговор о тянущих на дно - это ощущают высокочувствительные люди, а бесчувственные эгоистичные утверждают, что никто никого никуда не тянет... Кто ж сознается в своей глупости или в манипуляциях?

0
Ответить

Прими для ОЦЕНКИ....ХОЧУ БЫТЬ СИМВОЛОМ!

На очередных пуканках в конце 2003 года Президент РФ объявил на весь Мир, что является символом. И он не обманул вас, дорогие россияне. После того как в 2000 году вы избрали Путина В.В. в Президенты РФ, он гордо заявил: “Я никаких обещаний при выборах никому не давал”.

Вместо обещаний Вовик реализовал финансовую (или только одобрил?) аферу с оборотом из профсоюзных взносов» в размере 1% от фонда оплаты труда в «Фирмах» олигархов, то есть его ставленников или приближённых евреев.

Для этого были официально в областях, Краях и других территориях созданы так называемые «трёхсторонние комиссии» - видимость действий профорганизаций, которые созданы только при АДминистрациях, а также в ОАО (ГАЗпром, ОАО СНГ и др, крупных заводах). ЭТА Зх сторонняя Комиссии объединяют 3 «ветви»: АДминисрацию, представителей Союза промышленников (образно говоря - собственников заводов, газет и пароходов), РАБотодателей с их теркомами.

Вся эта ахинея создана под штрейкбрехеров-акционеров первой волны «прихватизации»-нынешних персональных, федеральных и прочих олигархов.

В 21 веке (после прихватизации под Гайдара-Чубайса) всю эту шоблу с олигархами обрабатывает молодежь – не акционеры, а как правило, наследники в конторах.

Пример – 2014 год.

Совет директоров ОАО СНГ из 9 «личин» премировал себя-родимых - по 2 млрд. «трудовых деревянных» за счет РАБотяг!!

Вот эту «головку» профсоюза кормит Олигархат… отчислениями Фонда оплаты, того самого 1% который должен идти не к конторщикам проф территорий области, например, ХМАО и области), но… только производственникам для ХМАО - самим нефтяникам и в прочие организации нефтегазовиков в городах!!!!!

Ради объективности заметим: только одна тысячная часть этих сумм, а, может быть, и меньше все же попадает в трудовые коллективы, но…только в виде «независимого содержания» профоргов ОАО?! В общем – это мафия под видом профсоюзной работы Шмакова создана, очевидно, с учетом опыта жуликов-Минфина, Сбербанка, Центробанка по романам Драйзера «Банкир», «Финансист» и другие.

И еще: «головке» профорганизаций не запрещено участвовать в бизнесе …олигархов. Но при этом они обязаны защищать права трудовых коллективов

Этот их финт работает уже более 10 лет, разрушая профдвижение, опять же - по известному романисту-Драйзеру!

0
Ответить

Все правильно. Свой внутренний мир нужно беречь, как зеницу ока, от агрессивного мейнстрима профанов.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Во многом согласна, особенно по поводу достижения не своих целей. У многих кришнаитов жилья нет, а они не пойми чем занимаются.

0
Ответить
Прокомментировать

Нелепый вопрос закомплексованного и безхарактерного существа, бессмысленно существующего и панически боящегося завтрашнегот дня.

Видимо автор готовится сесть в тюрьму и хочет подготовиться к противостоянию с агрессивной средой для сохранения в себе нежного и хрупкого цветка высокой мысли и великих идей.

Полезно будет перечитать "Преступление и наказание". Есть еще забытый сегодня роман 30-х "Вор". Очень в тему.

Выживание в любой среде - как плавание, пока гребешь, ты плывешь, остановка - путь на дно.

Ну и акулам надо успевать в нос пяткой попадать.)) А то сожрут ведь...

Да, и плыть, желательно, в сторону берега...

12
-2

При чём здесь преступление? Действительно надо ограничивать общение с пустышками и людьми, с которыми тебе скучно. С людьми, которые не слышат и не понимают,о чём тыговоришь, и понимать не хотят. Про таких говорят - ты ему про Фому, он тебе -про Ерёму. Тащат твоё время. Они навязчивы, и надоих ограничивать, не делая врагами.

0
Ответить

@Инесса Биккулова, Согласен в общем тоне. Гуманно соотносится к истинно страждущим непредвзятого познания неизвестного. Несовершенство , есть понятие относительное. И кто в чём преуспел в жизни по значимости развития индивида ещё вопрос философии и теологии. Поэтому считаю что сотрудничество между людьми должно существовать всегда. Тебе однажды что то дали . Передай другому. Делись. И возвернётся тебе с лихвою. Это к тому, что не отталкивай того кто в тебе нуждается.
А в реальности учись сам, учись учить , но не навреди там где этого жаждут.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 28 ответов
Ответить