Предположим, что есть парень, который увлекается только теологией и больше ничем. Как и где ему найти девушку?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 февр 2019

Предположим, что есть парень, который увлекается только теологией и больше ничем. Как и где ему найти девушку?

Прежде всего, стоит сказать, что увлечение теологией это не хобби и отличается от увлечения прочими науками. Уже на начальном этапе изучения теологии человек приходит к осознанию, что всё это не имеет никакого смысла без практического применения получаемых знаний. И одним из самых первых таких знаний является необходимость регулярного посещения и служения в церкви. А церковь, как известно, это, прежде всего, люди, объединенные одной верой. Именно среди них будущий теолог обычно и находит себе спутницу жизни.

Кстати, если молодой человек погружается в теологию слишком сильно, то более зрелые братья обязательно посоветуют ему охладить свой пыл и обратить внимание на что-то еще.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 4 февр 2019  ·
pocketbook

Не знаю, как сейчас, а в первой половине нулевых мой приятель с факультета теологии ДВГУ, собиравшийся стать священником и серьезно изучавший богословие, нашел себе будущую "матушку" на обыкновенной дружеской попойке по случаю днюхи общего знакомого. Не думаю, что нынче что-то изменилось. Ищите и обрящете.

нет таких  · 6 февр 2019

У меня есть один верующий знакомый и он нашел себе жену на сайте для православных знакомств. Я удивился, но оказывается, что сайтов знакомств для верующих довольно много.

Телеведущий, начинающий предприниматель, журналист.  · 5 февр 2019

Я не могу отделаться от навязчивого образа соблазнительной молодой монашки, так что да...ищите и обрящете!

А вообще, противоположности притягиваются. Ищите грешниц!