Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предположим, что есть парень, который увлекается только теологией и больше ничем. Как и где ему найти девушку?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 февр 2019

Предположим, что есть парень, который увлекается только теологией и больше ничем. Как и где ему найти девушку?

Прежде всего, стоит сказать, что увлечение теологией это не хобби и отличается от увлечения прочими науками. Уже на начальном этапе изучения теологии человек приходит к осознанию, что всё это не имеет никакого смысла без практического применения получаемых знаний. И одним из самых первых таких знаний является необходимость регулярного посещения и служения в церкви. А церковь, как известно, это, прежде всего, люди, объединенные одной верой. Именно среди них будущий теолог обычно и находит себе спутницу жизни.

Кстати, если молодой человек погружается в теологию слишком сильно, то более зрелые братья обязательно посоветуют ему охладить свой пыл и обратить внимание на что-то еще.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 4 февр 2019  ·
pocketbook

Не знаю, как сейчас, а в первой половине нулевых мой приятель с факультета теологии ДВГУ, собиравшийся стать священником и серьезно изучавший богословие, нашел себе будущую "матушку" на обыкновенной дружеской попойке по случаю днюхи общего знакомого. Не думаю, что нынче что-то изменилось. Ищите и обрящете.

нет таких  · 6 февр 2019

У меня есть один верующий знакомый и он нашел себе жену на сайте для православных знакомств. Я удивился, но оказывается, что сайтов знакомств для верующих довольно много.

Телеведущий, начинающий предприниматель, журналист.  · 5 февр 2019

Я не могу отделаться от навязчивого образа соблазнительной молодой монашки, так что да...ищите и обрящете!

А вообще, противоположности притягиваются. Ищите грешниц!

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 5 авг 2020
Я теолог и религиовед, и я готов к минусам! Итак, брат во Христе, у тебя с башкой проблемы! Не обижайся! Покуда ты своих тараканов из башни не выгонишь, покуда не найдешь себе нерелигиозные хобби, не начнешь постоянно тонуть в светской жизни ничего толкового у тебя не получится! Просто поверь на слово. Что бы быть хорошим теологом нужно чувствовать настоящую жизнь, а... Читать далее

Хе,,,приколист.
Никита как всегда👍👍👍

Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 8 февр 2019

По сути, где угодно.

Но если так говорить, то можно посещать различные религиозные собрания, мероприятия, в том числе и протестантские (там в особенности сейчас любит собираться молодежь по причине обособленности от церкви и её догм), воскресные школы, церковный хор (видел там много милых девушек).

Одной фразой, кто ищет - тот найдет.