Стоит ли расценивать поведение, поступки и слова очень пьяного человека (когда он уже на «автопилоте»), как проявление его «подсознательного»?

МедицинаПсихология+4
Alice Garashchenko
Уставший студент-бухгалтер  · 2 авг 2016

Может многие со мной не согласятся, но не стоит оценивать поведение пьяного человека как проявление его "подсознательного". Скорее это проявление его бессознательного, то есть действие на уровне инстинктов. А подсознание подразумевает все таки сознательную и обдуманную деятельность. Иногда действительно хочется верить, что поступки пьяного человека отображают его реальные не замаскированные поступки (чувства, эмоции), но чаще всего это не так.

Проверенно собственным опытом.