Существуют ли реальные доказательства материальности человеческой "души"?

ДушаДоказательства
Анонимный вопрос
Анонимный ответ3 августа 2019

Мы все прилипли к огромному земляному шару и летим вместе с ним с охрененной скоростью и сложной траекторией по космическому пространству.

Если душа и существует, и она где-то в теле или недалеко от него, то она должна двигаться вместе с ним и вместе с Землёй, а значит душа восприимчива к гравитации, т.е. вполне материальна!

Не факт, душа может находиться где угодно, главное она должна однозначно идентифицироваться, кому она принадлежит.

дизайнер наказаний  · 4 февр 2019

Конечно! Как-то в рамках эксперимента умирающего человека положили на сверхточные весы. После констатации смерти было зафиксировано уменьшение массы тела в пределах грамма.

P.S. Скорее всего это просто сфинктер расслабился и кишечные газы вышли. Но ведь где-то среди них могла быть и душа!