Я спокойный и закрытый человек. Но музыка мне нравится тяжёлая и с надрывом, зачастую переходящим в крик. Является ли это попыткой психики скомпенсировать характер и выплеснуть/получить эмоции?

ПсихологияМузыка
Анонимный вопрос
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 3 дек 2021  · gorodkov.net
Может быть и так, но может быть, по другому. Любовь к такой музыке есть не только у спокойнах и закрытых людей, а у большинства молодых, с 14 и до 25 или даже старше. Эта музыка просто выражает силу чувств, независимо от Вашей закрытости. Это выражение страсти к жизни, к свободе, к силе и любви. Это мечта о преодолении препятствий и победе над противником, желание стать вожаком стаи.
Так что Вы сами решите, что это у Вас.