Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я спокойный и закрытый человек. Но музыка мне нравится тяжёлая и с надрывом, зачастую переходящим в крик. Является ли это попыткой психики скомпенсировать характер и выплеснуть/получить эмоции?

ПсихологияМузыка
Анонимный вопрос
  · 878
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 3 дек 2021  · gorodkov.net
Может быть и так, но может быть, по другому. Любовь к такой музыке есть не только у спокойнах и закрытых людей, а у большинства молодых, с 14 и до 25 или даже старше. Эта музыка просто выражает силу чувств, независимо от Вашей закрытости. Это выражение страсти к жизни, к свободе, к силе и любви. Это мечта о преодолении препятствий и победе над противником, желание стать вожаком стаи.
Так что Вы сами решите, что это у Вас.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 31 мая 2020
Да, можно и так интерпретировать. У спокойных терпеливых закрытых людей (тип раньше называли "флегматичный", а сейчас психологи придумали термин "эпилептоидный") происходит накопление эмоций, требующее разрядки, как ... ну например как у женщин вырабатывается молоко в груди при вскармливании и требуется регулярное сцеживание. Или как у мужчин вырабатывается сперма и... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 февр 2019
да, возможно так и есть - ваше спокойствие и закрытость не являются самодостаточными и ваше состояние не даёт вам полноту и цельность восприятия и поэтому ваша душа стремиться к равновесию или антагонизмам своей позиции, пусть и выраженным в такой вот форме. Это как закон диалектики - борьба и единство противоположностей. Ваша душа хочет кричать, но что то её блокирует... Читать далее