Здравствуйте что мне делать я никому не нужна и меня никто не любит общаться друзья со мной не хотят папа меня любит наверное но он со мной не живёт а мама как приехала бабушка про меня забыла?

Одиночество
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, экзистенциально-гуманистический терапевт.  · 4 февр 2019

Здравствуйте! Раз вы спрашиваете, что делать, то и отвечу не анализом вашей ситуации, а конкретными советами.

Итак:

  1. Поверить, что так правда бывает, что родители некачественно заботятся о детях. Иногда они это исправляют, а иногда - нет. Скажите родителям, что вам их нехватает. Если они вас услышат - здорово, если нет - придется жить в той реальности, которая есть. Вы в этом не одиноки.

  2. Есть ли кто-то на кого все же стоит положиться? Бабушка вас любит? Уделяет внимание? Если да - значит качайте любовь из нее, делитесь с ней. Используйте имеющиеся ресурсы. В будущем это вам поможет не быть пустой.

  3. Люди, которые не хотят с вами общаться называются не друзьми, а как-то иначе. Если вы уверены, что они правда не хотят, и вы их сами не отгоняете, чтобы сделать побольнее себе, то ищите новых друзей. Ищите своих. Ведь тот, кто рычать не умеет - тот стаю свою не найдет. (Симинс)

  4. Обращайтесь за помощью! Вот вы тут написали - очень хорошо! Ищите то, что вам помогает, отсекайте то, что не помогает!

  5. Творчество эффективно позволяет пережить многое! Вы, похоже, подросток. Знайте, что когда вы станете взрослым человеком вам будет легче жить, а сейчас ищите себя. Когда я была подростком - рисовала, слушала Pink Floyd, ходила на самбо. Сейчас самое время для поиска. Читайте! Вам сейчас трудно, но пока вы молоды, вы можете свой развить себя очень сильно, ваш мозг сейчас чудо как хорош. А негативные эмоции, как ни странно, помогают развиваться. Вам одиноко, и период у вас сложный. И все кто пережил свой переходный возраст с отстраненными родителями вас ой как понимают.

Удачи! Если что - пишите.

Очень печально, что в Вашем возрасте Вы не чувствуете поддержку мамы и бабушки. Найти друзей - тоже дело непростое. Но не отчаивайтесь. Попробуйте для начала пообщаться с ровесниками в группах по интересам в соцсетях. Можете посмотреть психологическую помощь для детей и подростков, телефоны доверия. Все обязательно наладится.