Молитва - это обращение к Богу или разговор с самим собой?

РелигияМоральМолитвы
Владимир Садовник
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист, Утилитарист, Нонко...  · 3 февр 2019

Молитва- это разговор с самим собой, перенаправленный с помощью психологических уловок под воздействием эффекта плацебо , на существо которое по нашим поверьям что-то может.

Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 4 февр 2019

Для верующих- это обращение к богу. А не верующему нет нужды молиться. Так что если это молитва, то это обращение к богу

Другое дело, что по христианской вере бог есть в каждом из нас. Значит обращаясь к богу ты обращаешься и к частице бога внутри себя.

Когда кажется. Не значит, что так и есть