Как понять смысл цитаты Wasted on each other?

ФилософияИностранные языки+2
Анонимный вопрос
Автор Castle Quiz по английскому языку  · 24 апр 2019  · go.onelink.me/aWYy/thequestion

Глагол to waste имеет значение "терять, тратить впустую".

Причастие wasted, помимо основного значения "потраченный, упущенный", имеет разговорное значение "пьяный, одуревший". Именно от этого значения стоит отталкиваться при переводе фразы "wasted on each other".

Наверняка эта цитата была услышана в одноимённой песне Джеймса Бея Wasted On Each Other, в ней идёт речь о паре, которая пережила разрыв, но так и не может преодолеть тягу друг к другу:

Everybody calls us foolish, they don't know how foolish tastes
Every time we try to fight it, we just end up wasted
Wasted on each other

Все называют нас глупцами, они не знают какова наша глупость на вкус
Каждый раз мы пытаемся бороться с этим, но в конце концов мы пьянеем
Мы пьяны друг от друга

Также возможен оттенок значения времени, которое пара потратила впустую друг на друга, скорее всего автор замышлял выразить оба значения в этой ёмкой фразе.

Больше по теме Slang можно узнать в соответствующем разделе нашего приложения https://go.onelink.me/aWYy/thequestion