Если ли перспективы в шведском языке? Стоит ли изучать?

КарьераЯзык
Анонимный вопрос
Специалист по международным отношениям, кинематографист, футболюга.  · 7 февр 2019

Смотря что вы подразумеваете под словом перспективы. На Шведском говорит ~10-11 млн человек по всему миру, и вряд ли вам он где-то пригодится, кроме как в самой Швеции. Если собираетесь переезжать, то однозначно да, стоит. Без знания Шведского там тяжело трудоустроится, не смотря на тот факт, что почти 90% без проблем изъясняются на английском языке.