Какую помаду любила Ева Браун?

ИсторияНаука+3
jean-claude
Поэт, переводчик, литературный критик  · 20 окт 2015  · trepang.livejournal.com

Вот страница, на которой предлагают купить личные вещи Евы Браун: (snyderstreasures.com). Я не уверен, что эти вещи подлинные, хотя к каждой там прилагается провенанс, но среди них есть несколько коробочек из-под губной помады. Вещи, как видим, изысканные и дорогие, так что если это действительно ее вещи, то можно ответить, что она любила дорогую помаду. На коробочке, кажется, написано слово «Italy». Сама помада видна только на одной фотографии: ярко-красная (snyderstreasures.com).

Дополнительное гугление Евы Браун и помады дает нам вот какую трогательную историю: «Известно, что Гитлер был против того, чтобы женщины пользовались косметикой (отчасти потому, что она производилась из продуктов животного происхождения) и иногда поднимал эту тему за столом. Его камердинер Линге рассказал, что однажды Гитлер посмеялся тому, что на салфетке Браун остались следы от помады, и пошутил: “Скоро мы начнем делать запасную губную помаду из тел убитых солдат”».