Почему доктор Хаус ходит с тростью возле правой ноги, если правильно держать трость с противоположной стороны больной ноги?

МедицинаСериалы+2
Анонимный вопрос
Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 3 февр 2019

Трость заменяет или дополняет опору, когда конечность не способна её обеспечить. И она должна стоять возможно ближе к заменяемой конечности. Попробуйте поджать одну ногу и ставить вместо неё трость, хотя бы мысленно, и решите, возможно ли идти, если ставить её рядом со здоровой ногой)