Какой вклад в русский рэп внёс Кирилл Толмацкий (Децл)?

РэпРусский рэп
Кирилл Арсентьев
your own personal butthurt  · 6 февр 2019

Вывел его в мейнстрим. Проложил дорогу для последующих поколений российских, и не только, рэперов. До этого были небезуспешные попытки, но например Мальчишник раскрутился во многом из-за того что был одним из первых кто переступил табуированность темы секса в массовой культуре. А к середине 90-х эта тема себя изжила, и проект заглох. Большинство же представителей хип-хопа той поры это андеграунд - Каста, Bad Balance, Рабы Лампы, Многоточие и др. Децл стал первым по-настоящему массовым хип-хоп исполнителем. Хоть Народного артиста давай. Слава его была такой, что даже бабушки на скамейке у подъезда знали кто он. И несомненно сам проект был коммерческим - его активно продвигали продюссеры - его отец (Александр Толмацкий) и Шеff (Влад Валов). Но именно популярность Децла способствовала стремительному продвижению рэп-культуры в массы. И если посмотреть на новое поколение рэперов, запала хватило до сих пор.

Прозвище Децл стало нарицательным, в то время это было синонимом рэпера.

Психолог силовых структур  · 6 февр 2019

Как верно подметил мой брат,который слушал его с ребятами во дворе в 90-х,что вместе с его смертью кончилось наше детство."Что ж,Пора ,наконец осознать,что повзрослели"

В 90-х Децла во дворах никто не слушал.