«Мужчиной не рождаются, мужчиной становятся». Как стать настоящим мужчиной?

ПсихологияФилософия+3
Антон С.
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 3 февр 2019

Чтобы из ребёнка стать мужчиной, нужно осознать, что ты однажды умрёшь, и твои близкие люди умрут, и твои дела со временем исчезнут. И всё, что от тебя останется — это добрая или дурная память в головах других людей. Это бывает сложно и больно понять, поэтому некоторые люди пытаются как можно дольше жить в мире иллюзий, где нет смерти, нет страданий, нет болезней, нет разлук с близкими людьми, нет ответственности за свои дела. Но так как мир постоянно движется, рано или поздно каждому человеку приходится взять на себя ответственность за решение своих и чужих проблем и повзрослеть.

А женщин это не касается? Женщины не личности?