Вопрос такой: Почему при ударе тока, когда человек держится за другого человека, бьет последнего в цепочке.?

МедицинаОрганизм+2
Егор Гужин
Крупный специалист по решению незначительных вопросов.  · 2 февр 2019

Вы пробовали, или повторяете чью-то глупость?

По ощущениям, бьет сильнее того, кто более чувствителен к току. Если у обоих чувствительность одинакова и условия одинаковы, то сильнее ударит первого. Если условия разные - первый, скажем, стоит на резиновом коврике, а второй в луже, то и получат они приблизительно одинаково.

__________

Во всех случаях имелось ввиду, что подопытные стоят на земле, а первым считается тот, кто касается одного оголенного фазового провода.