Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что большинство американцев верующие (христиане)?

РелигияХристианство+3
Александр Александров
  · 510
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 2 февр 2019  · izm.io

Да, это правда. Согласно последним данным, христиан там почти 74% населения. Смотрите исследование Института Гэллапа: https://news.gallup.com/poll/200186/five-key-findings-religion.aspx

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 3 февр 2019
Да, к сожалению, страна намного религиознее, чем кто-либо хотел бы. Конечно, я живу в либеральном прогрессивном пузыре Сан-Франциско, поэтому каждый раз, когда я покидаю Калифорнию, я испытываю полный культурный шок. Даже отправляясь на машине в сельские города в Калифорнии, вы начинаете видеть больше церквей, обычно из пресвитарианских, современных святых, протестантски... Читать далее
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 2 февр 2019
в США не всё так однозначно с религией,  во- первых там очень много разных церквей,  в том числе христианских.  По мнению некоторых эмигрантов в США из СНГ чем беднее район,  тем больше церквей.  Во-вторых очень много людей исповедующих ислам,  буддизм,  иудаизм и другие религии.  Например в Нью-Йорке одна из самых больших общин евреев хасидов тут подробнее В принципе... Читать далее

И налоги платить не надо?)