Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переживает ли Навальный за народ и его судьбу или он просто избрав тактику оппозиционера, хочет реализовать свои амбиции в стремлении заполучить власть?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 апр 2020

Сразу куча вопросов. И очень туманных.

1) "переживает за народ" - о чем это? Допустим, Вам дали полный доступ к Навальному. Как Вы вообще можете установить "переживает" он или нет. И "за народ" вообще или за какую-то группу? Какая-то детсадовская формулировка

2) "просто избрал тактику оппозиционера" - громоздкая формулировка. И почему "тактику" а не стратегию? Что не сказать проще - подался в оппозицию.

3) хочет реализовать амбиции - а что в этом плохого? Не имеющий амбиций никакой деятельностью вообще заниматься не будет. И с чего тут ставится альтернатива "переживает..." или "хочет..."? Разве одно исключает другое?

4) "в стремлении заполучить власть" - опять корявая формулировка - "реализовать амбиции в стремлении заполучить..." вместо куда более ясного - стремится к власти. И опять-таки, а что, нельзя критиковать не стремясь самому к власти? И почему именно к власти, а например, не к славе? Или к реализации каких-то идей (как напр. Че Гевара). И наконец - а что плохого в стремлении получить власть, если видишь кучу непотребных дел? Что в этом антинародного? Зачем это формулируется как альтернатива?

Навальный делает то, что он делает. Дело в нынешних условиях полезное и небезопасное. А что там у него глубоко в голове - узнать можно будет, если получится, только потом. Да и какая разница, разоблачает он воров из любви к народу, в погоне за славой, стремления к власти, реализации идей, или предписаний рептилоидов?

Учредитель, редактор и издатель газеты. Общественный деятель. По диплому — "офицер с...  · 19 мар 2020

О власти денно и нощно думает не Алексей Навальный, а тот, кто боится произносить его фамилию...

В добрые намерения Алексея и в его способность воплотить свои замыслы в жизнь - верю!

Недостудент 3 курса истфака. Менеджер активных продаж. Видеограф и фотограф.  · 3 февр 2019
В принципе в такой науке как политика не может быть "хороших" и "плохих" политиков на мой взгляд. Все очень неоднозначно. Во-первых, потому что слово "народ" очень неоднородное понятие и если капнуть чуть вглубь, то оказывается, что народ сам по себе включает в себя множество категорий населения. Он не един. Навальный использует неплохой прием для реализации своих... Читать далее

Уважаемый Егор,  спасибо за ответ.  Было интересно узнать  Ваше мнение.

Копирайтер, переводчик  · 3 февр 2019
Если бы Навальный жил в США или в любой другой стране с узаконенной оппозицией и  непредсказуемым результатом выборов, можно было бы сказать: либо у человека властные амбиции, и он хочет их реализовать, либо он Робин Гуд, либо и то, и другое. В авторитарном государстве непредсказуемым является будущее реального оппозиционера. Брат Навального уже успел отсидеть, самого... Читать далее
Если бы навальный пытался бы в ОГА творить то, что он творит в России - его бы на второй день уничтожили бы через... Читать дальше
Анонимный ответ2 февраля 2019

Ну не знаю переживает или нет,  что у него там в голове сказать однозначно сложно.  

Я предполагаю,   что как и большинство политиков ради достижения своих политических целей Навальный готов "пожертвовать"  частью своих сторонников.  По другому я не могу объяснить его поступки.

Я лично считаю, что он не рвётся к власти , а хочет показать людям, то что в нашей огромной стране есть много не очень честных и не очень справедливых людей, которые , не могут внятно объяснить происхождение своих несоизмеримых своей произведённой работе состояний.

Я - за Навального.