Переживает ли Навальный за народ и его судьбу или он просто избрав тактику оппозиционера, хочет реализовать свои амбиции в стремлении заполучить власть?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 апр 2020

Сразу куча вопросов. И очень туманных.

1) "переживает за народ" - о чем это? Допустим, Вам дали полный доступ к Навальному. Как Вы вообще можете установить "переживает" он или нет. И "за народ" вообще или за какую-то группу? Какая-то детсадовская формулировка

2) "просто избрал тактику оппозиционера" - громоздкая формулировка. И почему "тактику" а не стратегию? Что не сказать проще - подался в оппозицию.

3) хочет реализовать амбиции - а что в этом плохого? Не имеющий амбиций никакой деятельностью вообще заниматься не будет. И с чего тут ставится альтернатива "переживает..." или "хочет..."? Разве одно исключает другое?

4) "в стремлении заполучить власть" - опять корявая формулировка - "реализовать амбиции в стремлении заполучить..." вместо куда более ясного - стремится к власти. И опять-таки, а что, нельзя критиковать не стремясь самому к власти? И почему именно к власти, а например, не к славе? Или к реализации каких-то идей (как напр. Че Гевара). И наконец - а что плохого в стремлении получить власть, если видишь кучу непотребных дел? Что в этом антинародного? Зачем это формулируется как альтернатива?

Навальный делает то, что он делает. Дело в нынешних условиях полезное и небезопасное. А что там у него глубоко в голове - узнать можно будет, если получится, только потом. Да и какая разница, разоблачает он воров из любви к народу, в погоне за славой, стремления к власти, реализации идей, или предписаний рептилоидов?

Учредитель, редактор и издатель газеты. Общественный деятель. По диплому — "офицер с...  · 19 мар 2020

О власти денно и нощно думает не Алексей Навальный, а тот, кто боится произносить его фамилию...

В добрые намерения Алексея и в его способность воплотить свои замыслы в жизнь - верю!