Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли война наподобие второй мировой между Россией и кем-то еще в ближайшем будущем?

РоссияВойна
А Ноним
  · 22,2 K
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 2 февр 2019

Эксперты из разных стран регулярно выкатывают прогнозы на будущие военные конфликты, но я бы им не доверял. Взять хотя бы материалы за 2010-2012 год — попадание только в сирийскую войну, однако уже тогда было ясно, что её никак не избежать. Из предсказанного тогда не сбылись конфликт двух Корей, вторжение США в КНДР, а Ирана — в Израиль. Не случилось обещанных войн в центральной Африке, да и конфликт на Украине все эксперты «проглядели».

Я не думаю, что в ближайшие 10 лет планету ждет серьезный замес с участием кого-нибудь из этого списка: США, Китай, Россия, НАТО. История знает куда более острые моменты противостояния сверхдержав, но ни к чему они так и не привели.

хосссподяяяя ....да кто и с кем будет воевать?что бы оккупировать россию надо вложить огромные деньги. НА ХРЕНА... Читать дальше
Ляля Пташкина. Тема на которую мне интересно отвечать - "Русский вопрос", но уже...  · 17 июн 2020

Даже незначительный вооруженный конфликт между кем-то и РФ может перости в ядерную войну. Возможен конфликт с Украиной тогда, когда США посчитают нужным. Образуется каолиция: Украина, Турция, Грузия под прикрытием НАТО. Вся экономическая мощь Запада будет их поддерживать.

подруга Баки Барнса  · 3 февр 2019

Не думаю, что будет война наподобие Второй мировой. Ибо если случится новая мировая с участием сверх держав, то продлится она явно недолго, с нынешним уровнем развития технологий. И многие люди это понимают. Тут уже не будет "победителей" и проигравших. Будет пепел. 

по крайней мере я надеюсь, что мы все достаточно умны, чтобы не допустить глобальные конфликты вновь

Познаю реальность, есть информация, могу поделиться ею в нужной мере.   · 5 июн 2020
Нет, не будет. Во-первых, со второй мировой, есть много несостыковок, многое покрыто тайной, поэтому сложно назвать ту войну классической и брать её, как пример. Во-вторых, для полноценной войны нужно объединить много факторов и компонентов, а их пока хватает только для локальных конфликтов. И, да, сейчас идёт очень сложный мировой процесс, который делает любую войну бес... Читать далее

Сейчас время прокси-войн. Время "зелёных человечков" без знаков различия на территории, подвергнутой хаосу. Не дадим устроить у себя хаоса - не будет и войны.

Войны наподобие второй мировой между Россией и кем -то еще в ближайшем будущем не будет. Надо уточнить, что вторая мировая война , у нас Великая Отечественная, характеризовалась войной каолиционной , применением массовых, многомиллионых армий, многими тысячами танков, боевых самолетов, артиллерии. Боевые действия разворачивались на обширных территориях с фронтами протяжо... Читать далее

Да, все сегодня смотрят на российские богатства и воевать хотят! Но русские после 1945 года себе сказали - больше 1941 год не повториться!

И больше никогда и никто на Россию не дернется! Если только внутри страны опять найдут горбачева или ельцина... Если только!

Первый
Боевые действия быстрее всего начнутся с небольших пограничных провокаций. В результате будет применяется все больше и больше современных средств уничтожения. К месту твд будет пристальное внимание СМИ. В итоге совершенно в другом месте будет нанесён циклопический удар. И уже после этого все разговоры про выгодно, не выгодно, уйдут в прошлое вместе с первой и второй... Читать далее
Я не говорю, что точно знаю. Но свое мнение я высказать могу. Обычно такие войны начинали те государства, которые оказывались в тяжелом положении в экономическом, политическом и т.д. отношениях. Какая из стран, имеющих военный потенциал, сейчас в вышеназванном положении. По-моему, к сожалению, это Россия. В чем это заключается? Конечно в отсталости России... Читать далее
Первый
Война начнется тогда,когла одно из крупных государств исчерпает все нужные ресурсы для существования. Даже вторжение в одну из"периферийных" стран создаст волну возмущения в мире. Смена сферы влияния и т.д.Но ведь на этом данное государство не остановится. Тогда и начнется совместная или разделенные на блоки борьба между государствами.  Или же возможен другой исход... Читать далее