Будет ли война наподобие второй мировой между Россией и кем-то еще в ближайшем будущем?

РоссияВойна
А Ноним
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 2 февр 2019

Эксперты из разных стран регулярно выкатывают прогнозы на будущие военные конфликты, но я бы им не доверял. Взять хотя бы материалы за 2010-2012 год — попадание только в сирийскую войну, однако уже тогда было ясно, что её никак не избежать. Из предсказанного тогда не сбылись конфликт двух Корей, вторжение США в КНДР, а Ирана — в Израиль. Не случилось обещанных войн в центральной Африке, да и конфликт на Украине все эксперты «проглядели».

Я не думаю, что в ближайшие 10 лет планету ждет серьезный замес с участием кого-нибудь из этого списка: США, Китай, Россия, НАТО. История знает куда более острые моменты противостояния сверхдержав, но ни к чему они так и не привели.

Ляля Пташкина. Тема на которую мне интересно отвечать - "Русский вопрос", но уже...  · 17 июн 2020

Даже незначительный вооруженный конфликт между кем-то и РФ может перости в ядерную войну. Возможен конфликт с Украиной тогда, когда США посчитают нужным. Образуется каолиция: Украина, Турция, Грузия под прикрытием НАТО. Вся экономическая мощь Запада будет их поддерживать.

подруга Баки Барнса  · 3 февр 2019

Не думаю, что будет война наподобие Второй мировой. Ибо если случится новая мировая с участием сверх держав, то продлится она явно недолго, с нынешним уровнем развития технологий. И многие люди это понимают. Тут уже не будет "победителей" и проигравших. Будет пепел.

по крайней мере я надеюсь, что мы все достаточно умны, чтобы не допустить глобальные конфликты вновь