Нормально ли то, что первый поцелуй был только в 17 лет?

ОтношенияЛюбовь+2
Ольга Олегова
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 2 февр 2019

Понятия нормальности субъективно.) Мне, к примеру, 18 лет и у меня до сих пор ни девушки, ни поцелуя не было. Так что вообще не переживайте по этому поводу.

140 символов еще нужно допечатать.

student/programmer/esport  · 2 февр 2019

Вы сами решаете, нормально это для вас, или нет.

Но исходя из того, что он всё-таки был, дальнейшие рассуждения о нормальности не имеют смысла. Можно переходить к следующему этапу и самостоятельно устанавливать для себя нормы.

Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 2 февр 2019

Нормально когда вы сами чувствуете, что это нормально.
Я, например, впервые поцеловался в 18 и ничего, все хорошо.
Раньше просто не встречал нужного человека, а за вписками с тусовками не гонялся особо, вот и не было возможности начудить по-пьяни, как это делает немало подростков.

Нуу, меня на вписки и тусовки попросту не приглашали никогда(