Почему современные подростки говорят «то, что», когда можно просто сказать «что»? Откуда пошла эта мода?

ПсихологияНаукаЯзык
Nikolay Bogantsev
Возрастной психолог, аспирант кафедры возрастной психологии МГУ им. М.В. Ломоносова  · 30 окт 2015

Я тоже задаюсь этим вопросом. К сожалению, так говорят не только подростки, но и большое количество взрослых людей, которые, видимо, еще лет 5 назад говорили правильно.

Мне кажется, это вовсе не мода, а самое настоящее неумение строить сложноподчиненные предложения. :(