Ваня Савельев
февраль 2019.
4255

Какая из европейских стран больше всего подходит для дешёвого отдыха компании молодежи? Если говорить об авиаперелёте, проживании, развлечениях и т.д.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
6 ответов
Поделиться

Беларусь. 

У нас тут чистенько, люди приветливые. Есть что посмотреть, и сравнительно недорого. 

Польша. 

Очень популярная страна для отдыха для РБ и РФ. Там действительно недорого, особенно различная еда. Много достопримечательностей и видов досуга. 

Эстония. 

Там может быть дороже, чем в двух предыдущих, но она на границе с Россией, те меньше денег на дорогу.

Болгария. 

Очень популярная ныне страна, особенно среди молодёжи и подростков 15-16 лет, тк там дешёвое проживание, и очень дешёвый алкоголь и сигареты. 

Румыния. 

Лично мне очень нравится эта страна, она недорогая, есть море, и там безумно красивые замки и достопримечательности.

Молдова.

Море, вино, монастыри и сытная кухня. Ещё и недорого. 

Черногория. 

Тоже очень популярна сейчас. Не уверена насчёт РФ, но для белорусов даже виза не нужна. Море, солнце и небольшие цены. 

Босния и Герцеговина. 

Виза для РФ не нужна. Тоже недорого, и лично мне нравится эта страна. 

Чехия. 

Дороже, но все ещё не неподъемно. Очень красивая страна и много достопримечательностей. 

Ещё неплохие: Хорватия, Сербия, Словакия, Литва. Сравнительно дешевле, чем в Германии, Дании или Норвегии. 

Так же можно оформить шенген и проехать несколько стран. Если вы не хотите супер удобств, то хостел - ваш лучший друг. Ещё кемпинг или каучсерфинг. Чтобы сэкономить на билетах - лоукостеры или аренда авто, поездки на автобусе.

13
-3

Что насчет Грузии? Или россиянам не вариант?

0
Ответить

Вопрос был про Европу. Если Азию включить, то список возможных стран будет неплохим.

+1
Ответить

Беларусь.
У нас тут чистенько, люди приветливые. Есть что посмотреть, и сравнительно недорого.

Ага, главное, не собираться больше, чем по одному и не хлопать в ладоши =)

На самом деле, Беларусь - это еще хуже, чем наш кремлефашистский режим. Проезжая из РФ через границу Беларуси в Польшу, вы сможете ощутить всю суровую дремучесть и совковость (бывал в >55 стран, есть с чем сравнить).

А по существу вопроса - к туристам везде относятся одинаково хорошо. Знаю, есть устойчивое мнение, мол русских за границей не любят. Это бред от тех великоимперцев, которые никуда не ездят, но повторяют гниль с твящика. Начинается этот бред с утверждения, мол русские чем-то отличаются (тупицам хочется верить в свою особенность). В реалиях, конечно, никакой разницы нет + ровное позитивное отношение к туристам в любых странах (за очень редкими исключениями).

Помимо упомянутых кочсерфингов (практикую много) для совсем бедных есть бомж стайл путешествия. Прикидываетесь хиппи, живете как хиппи, видосиков такого образа жизни полно. Это более продвинутый уровень, чем кочсерфинг. Пока молодой, это нормально - бесплатные путешествия, жизненный опыт, развлечения.

В Грузию тоже нормально.

-4
Ответить

Мы говорим про туристическую поездку, а не пмж. Я не просил ваше мнение о Беларуси или о русских туристах, спасибо.  /что за мания лезть со своими 5 копейками ко всем/

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Что значит не просил мнение? Мнение о стране, как и чем она живет - это ключевой фактор на принятие решение приезжать туда или нет (не важно, на пмж или туристом). И если уж на то пошло, вопрос был про европейские страны. Белоруссия к ним не относится и даже и близко на них не похожа

0
Ответить
Прокомментировать

Я голосую за Польшу. Там действительно довольно бюджетно и красиво. Только не в Варшаве, там срань.

Те, кто всерьез рекомендует ехать в Беларусь туристом, наверное, так несмешно шутят.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2

В Белоруссии прекрасно, архитектура и история лучше в Польше, всегда побогаче были, дешевле всего в Сербии, колоритнее и так же дёшево - в Армении и Грузии.

0
Ответить

Что прекрасного в Беларуси?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Природа, люди, тусовки, еда, как и везде в принципе, но помноженное на дешёвые цены и близкие по культуре и языку контекст.

0
Ответить

Там же скука смертная. Кроме трех с половиной доскопримечательностей эпичного уровня, типа замков в Мире и Несвиже, к которым ехать дольше, чем смотреть, в стране делать нечего.

0
Ответить

Не фига себе, проблемы явные с контекстом, если по поводу историзма - так это западней или восточней, если по поводу архитектуры, а так, исключая историю много чего есть.

0
Ответить

Я был в Беларуси несколько раз. Там крайне бедная экскурсионка, а что-то типа тусовок существует только на словах.

Плюс, в стране нет лоукост-перевозчиков, потому сэкономленные на еде и синьке деньги трикратно сожрёт проезд

0
Ответить

Я ехал туда на своей машине и если Вы об организованном отдыхе, то да, но музей ВОВ и линия Сталина лучшее, что я видел по профилю, соотношение цена/качество по горнолыжке лучше из окрестностей, Беловежская пуща чудесна, в самом Минске много чего можно найти из развлечений на свою пятую точку.

0
Ответить
Прокомментировать

Беларусь.
В Беларусь билеты недорогие, автобусы или даже авиа, а жилье - на сайте airbnb, местные сайты тоже подойдут. Хостелы тоже неплохие, бюджетно. Посмотреть там тоже есть на что и где развлечься тоже. Но летом конечно ехать лучше, красивее и интереснее. Цены в магазинах на питание и в кафе недорогие. Чтобы развеяться, отдохнуть компанией, очень даже неплохой вариант.

И как вариант Украина (Киев или Львов) - по бюджету практически равно будет.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Для дешевого, продуктивного и интересного отдыха лучше всего подходит Чехия.

В Праге и Чехии очень много различных достопримечательностей, среди которых более 2500 замков и крепостей.

Чтобы лучше узнать страну, ее тайны и легенды, лучше всего выбрать несколько экскурсии в Праге и Чехии.

Благодаря географическому положению можно совершить автомобильное путешествие по соседним странам - Австрии, Германии, Польше, а также буквально на пару дней съездить на море - в Черногорию или Хорватию.

Аренда авто в Праге порадует своими ценами любого. В добавок ко всему арендовать автомобиль можно без залога и ограничения пробега.

0
0
Прокомментировать

были в Праге год назад и получили максимум удовольствия: город нереально красивый, архитектура просто божественная+цены вообще "не бьют" по карману. За 10 долларов в центре старого города мы (нас было двое) отлично покушали и выпили вкуснейшего пива. Чтобы вы понимали, - литр пива нам обошёлся в 1 доллар. По сравнению в Данией, Норвегией и Германией, - Чехия отличный вариант для бюджетного туриста. 

Еще могу посоветовать Венгрию, Будапешт. Цены там наравне с Чехией (может чуть выше), однако там НЕРЕАЛЬНО красиво; просто волшебно. 

Венгрию я тоже отношу к достаточно "недорогим" странам, которые смогут стать отличным вариантом бюджетного  отдыха за рубежом.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью